Вот здесь сравнивают нейронку от Сбера и чатгпт. https://www.youtube.com/watch?v=U3GCC4v47hU
Причем с чатГПТ версии 3.5, которой я иногда тоже пользуюсь, версии 4.0 и версии 4.0 Турбо. Понятно, что последние версии в большинстве случаев выигрывают. Но было сообщение, что Сбер планирует выделить еще 5 миллиардов долларов, возможно как раз на наращивание вычислительной мощности для своей Гмга чат. Ведь чем, больше вычислительная можность, тем лучше рабоают нейронки. Говорят, что таких команд в мире, которые работают над созданием больших языковых моделей всего 30. Но поскольку каждая команда делает не одну сеть, а две и более, то таких сеток уже вероятно больше сотни.
В России создано две большие языковые модели от Яндекса и Сбера. Но лично я пользовался нейронкой Гервин. Вчера я немного пообщался ГПТ Яндекса. API у нее нет, Т.е. свои приложения я создать не смогу. В машиностроении она тоже слабовата. Гага чат произвел лучшее впечатление. Машиностроительные базы данных есть, API есть, тексты делает, рисунки тоже, код пишет. Но голосом общения нет. Сравгивать с чатГПТ могу только с версией 3.5. Показалось, что если и не соответсвует пока по функционалу, то близко находится. Однако с DXF пока помощи не много, впрочем, как и чатГПТ. Т.е. ускорить мне создание автоматом УП с DXF пока не смогут. Вручную придется делать. Ну они быстро развиваются, возможно в скором будущем такой функционал появится. А пока в основном стоит надеяться на свою нейронную сеть, которую я долгие годы создавал упорным трудом из имеющихся в наличии у каждого человека 86 миллиардов нейронов. И эта нейронная сеть точно сегодня самая мощная в мире, что касается создания кибер-технологов, способных выполнять работу технолога-программиста СЧПУ. Интересно, если в искусственные нейронные сети вливают миллиарды, чтобы наперегонки получить как можно лучший результат, превосходящий конкурентов, то сколько тогда должна стоить мой нейронная сеть, которая уже превосходит все имеющиеся и искусственные и естественные в деле создания Промышленного ИИ?
Вот такой вопрос меня интересует. И почему это Сэм Альтман красуется на обложке журнала Тайм, а не я? Я то сделал уже демонстрирую то, чего никто кроме меня делать не может, причем на стареньком ПК за свои деньги, и с наездами недоброжелателей. А он то с миллиардами, сотнями работников, сделал то, что уже делают десятки других команд. Это что за достижение такое, если его могут повторить десятки других. У меня то никто повторить то, что я сделал не может.
t.me/AICNCCHANNEL
