Возможно ли сотрудничество с разработчиками отечественных САПР? Возможно ли их спасение?

image008

Salvation domestic companies CAD possible! But the cost will be very expensive!

Ну и в догонку еще одна заметка. Поводом к ее написанию послужило предложение г-на Козлова (Топ системы) разрабатывать НА ЭНТУЗИАЗМЕ Промышленный Искусственный Интеллект на базе российского геометрического ядра (РГЯ) или «национальной гордости», на реализацию которого в 2011 году МинПромТорг выделил 690 миллионов рублей и два года срока, которые уже прошли. Т.е. «национальная гордость» создана надо полагать. Но толку от этого пока никому и никакого нет. И упрек комментатора на этом блоге, который был удален за грубость в том, что я работаю с SolidWorks в плане создания Промышленного Искусственного Интеллекта и игнорирую напрочь Компас и т-флекс. Похоже ребята из АСКОН и Топ систем всерьез подумывают, как бы им, отхватившим МИЛЛИОНЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО БАБЛА, ЕЩЕ И СУМЕТЬ ВЪЕХАТЬ В ТРИЛЛИОННЫЙ РЫНОК АВТОМАТИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ ИНЖЕНЕРНЫХ ЗНАНИЙ, НЕ ЗАПЛАТИВ ПРИ ЭТОМ НИ РУБЛЯ! :-)
Т.е. и рыбку съесть и на паровозике покататься.
ОТВЕЧАЮ:
Я АБСОЛЮТНО ДОВОЛЕН НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ТЕМ, ЧТО ДОСТИГ, КАК ИССЛЕДОВАТЕЛЬ И КАК УЧЕНЫЙ! В МОЛОДОСТИ Я СТАВИЛ СЕБЕ НАМНОГО БОЛЕЕ СКРОМНЫЕ ЗАДАЧИ.
В моих планах на ближайшие годы, входит обустройство своей жизни на пенсии. Как только это будет сделано (год, или два), то я займусь опять созданием ПЕРВОГО В МИРЕ ОБЛАЧНОГО КИБЕРТЕХНОЛОГА, который создать могу только я! Этот вопрос я хорошо изучил, чтобы сделать такое заявление. Но возможно и параллельная работа, если будет время и желание. И следующий этап, как я писал будет КОНКУРС СРЕДИ ПРАВИТЕЛЬСТВ РАЗВИТЫХ СТРАН И ПОИСК ПРИЗНАНИЯ ЗА РУБЕЖОМ. Ну и что? Я должен проигнорировать SolidWorks, продукты других известных западных систем, признанных во всем мире и заняться Компасом? Я не пользуюсь Компасом, или т-флексом и не знаю их даже, но по той информации которую можно прочитать на форумах, они сильно отстают от западных систем функционально. И перспектив выжить у них нет, после того, как появятся облачные реализации известных западных САПР. А они уже появились. Т.е. мне предлагают, по сути, спасать отечественные САПР, за счет своих знаний НА ЭНТУЗИАЗМЕ! В то время как они все получили деньги от государства. МИЛЛИОНЫ! ЭТО ВОЗМОЖНО! НО СТОИТЬ ЭТО БУДЕТ ОЧЕНЬ ДОРОГО И ОБЯЗАТЕЛЬНО С СОХРАНЕНИЕМ МОИХ АВТОРСКИХ ПРАВ НА СОЗДАННОЕ! Пусть руководители этих компаний обращаются! Будем вести переговоры.
Если договоримся, то да, я готов буду изменить свои планы и заняться разработкой Промышленного Искусственного Интеллекта в среде Компас, или т-флекс, отложив на время мировые бренды.