Народ прозревает?

image008

В последнее время наблюдаю изменения в отношении людей к тому, что я говорю на различных ресурсах в сети. Определенно люди начинают соображать, что то, что я пишу и говорю правда. Только вот не запоздало ли все это? Уж больно в этот раз все завуалированно происходит. Я имею ввиду медленное угасание страны, как державы. Я конечно исповедую капитализм, т.е. индивидуализм и капиталы прежде всего. Только капитализм западного образца: Apple, Google и т.д., т.е. основанный на интеллектуальном превосходстве. Т.к. по натуре я эгоист. Это мне много раз говорили и с этим пороком я согласен. Иначе бы я просто не смог многие годы вести свои исследования и разработки в области Промышленного Искусственного Интеллекта в отсутствии всякой поддержки и даже в условиях саботажа, оскорблений и издевательств, если бы не был на 100% уверен в себе и в том деле, которое делаю. Но вот я вижу, что народ вокруг, который раньше и рта не давал раскрыть, постепенно отступает, надо полагать под давлением фактов: интеллектуальность, облака, мобильность, а теперь вот виртуальность еще от ESPRIT, все то, о чем я раньше говорил, уже демонстрируют фирмы запада. Все это видят.
Значительно уменьшили наезды троли, отморозки и вредители всех мастей. Т.е. даже до них видимо начало доходить, какая работа мной проделана за 30 с лишним лет и какова ценность этой работы. Перестали удалять на многих известных ресурсах мои комментарии и даже начали удалять тех, кто комментирует мои комментарии.
Работники инофирм, а именно им я обязан тем, что в рунете вообще стало возможно говорить на темы ИИ в машиностроении, называют по имени отчеству.
Все это радует, но не поздновато ли все это происходит?
Опять вспомнилась фраза из удаленного комментария о том, что чтобы получить Сколковский грант, надо еще, мол, доказать наличие потенциала. Отвечаю! Мотивов, для того, чтобы я не поехал за возможностью получить этот грант было несколько. НО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЭТО КАК РАЗ ТОТ, ЧТО ТУТ КОМУ ТО ПРИДЕТСЯ ЕЩЕ И ОБЪЯСНЯТЬ ВАЖНОСТЬ ТОГО, ЧТО Я ДЕЛАЮ! Профессору Бочарову Ю.А. не надо было ничего объяснять. Он все понял даже лучше меня еще в 2008г. Вот и в Сколково
эксперты должны быть такого же уровня, а не липовые профессора и любители откатов. МНЕ НЕКОМУ И НЕЧЕГО ТУТ ОБЪЯСНЯТЬ И ТРАТИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ, КОТОРОЕ СТОИТ В МИЛЛИОНЫ РАЗ ДОРОЖЕ ЛЮБОГО СКОЛКОВСКОГО ЭКСПЕРТА! ДЕВАТЬСЯ ТУТ ВСЕ РАВНО НЕКУДА! ЛИБО ПРИПОЛЗАЮТ НА БРЮХЕ, ЕСЛИ УСПЕЮТ СООБРАЗИТЬ, ЛИБО МОЛЯТСЯ БОГУ О СПАСЕНИИ!
Как эгоист, исповедующий капитализм западного образца, т.е. крупнейшие состояния сделанные на интеллектуальном превосходстве и знаниях, я прежде всего думаю о себе и своем деле, о родственниках и их благополучии и в последнюю очередь о Родине, которая оказалась не очень то ласковой к своим лучшим сыновьям. Но все же думаю о ней тоже, не смотря на все это.