Разработка Промышленного Искусственного Интеллекта (КИБЕРТЕХНОЛОГА) в среде известной САМ

image008 
Development of Artificial Intelligence in Industry (cyber technologies) inside popular CAM
1) FAST SPEED OF CREATION of the CYBER ENGINEER!

Как известно, я пока, вот уже несколько месяцев, не веду разработки в области создания Сетевого Промышленного Интеллекта (облачного кибертехнолога), а занимаюсь развитием онлайн бизнеса, который приносит мне доход в виде электронной валюты. Это будет приличное подспорье к пенсии. Есть и другие проекты на этот счет. Я намеревался увеличить свои онлайн доходы в разы, что дало бы мне возможность иметь доход западноевропейского пенсионера. Однако Яндекс объявил инициативу, которая заставила засомневаться в успехе моего проекта и я приостановил инвестиции в эту область и опять открыл в банке вклад, а так же даю крупный займ товарищу-бизнесмену. Т.е. я занял выжидательную позицию по отношению к своему онлайн бизнесу и намерен вернуться к разработкам в области Промышленного Искусственного Интеллекта. После реализации опытного варианта этого проекта в среде SolidWorks и удовлетворения своих собственных амбиций и достижения своей цели жизни, сейчас я хочу создать КИБЕРТЕХНОЛОГА в среде какой нибудь известной САМ.

Вот какие выгоды в этом случае я вижу.

1) БЫСТРАЯ СКОРОСТЬ СОЗДАНИЯ КИБЕРТЕХНОЛОГА!

Я много времени посвятил изучению  интеллектуальных возможностей современных САМ. Везде реализовано примерно одно и то же, что касается интеллектуальности. Т.е. надо указать системе, какой КТЭ распознать, Выбрать тип и параметры инструмента, назначить режимы резания, указав последовательность обработки, станок и тогда будет сгенерирована технология обработки. Ну примерно везде так. Т.е. достаточно запрограммировать все эти действия человека и мы получаем КИБЕРТЕХНОЛОГА в этой САМ! Т.е. почти все уже готово, нужны только знания у разработчика, как это сделать, которых на западе нет! Это я проверил основательно.

2) ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИОННОСТЬ ПРОЕКТА!

Визуализация обработки, виртуальные станки, приспособления и инструменты, возможность взглянуть на процесс обработки под любым углом, великолепная графика все это создает отличные презентационные возможности в реализации проекта КИБЕРТЕХНОЛОГА в среде САМ. Что нам не так давно продемонстрировал Андрей в среде Edgecam. Если любой желающий сможет убедиться, что КИБЕРТЕХНОЛОГ смог обработать его деталь и получить нужные результаты в автоматическом режиме, ЭФФЕКТ БУДЕТ ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИМ!

3) ФАНТАСТИЧЕСКИЙ КОММЕРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ ПРОЕКТА И ЕГО УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫЕ РЫНОЧНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ!

McKinsey Global Institute (MGI) на этот счет все уже сказала в мае прошлого года, что такие системы, автоматической обработки знаний имеют просто ФАНТАСТИЧЕСКИЙ КОММЕРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ, оцениваемый применительно к инженерной сфере в МНОГО МИЛЛИАРДОВ, если не в ТРИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ США! Вопрос в том, какую коммерческую схему выбрать? Продавать КИБЕРТЕХНОЛОГА, реализованного в виде макроса VBA, как и в случае с реализацией в среде SolidWorks, никак не хочется. Как исключение можно рассмотреть вариант одновременного выхода на рынок с таким КИБЕРТЕХНОЛОГОМ всех известных САМ. Второй вариант, это реализация в одной САМ, но доступ к которой будет удаленный: Т.е. прислал 3D модель детали, оператор на месте обработал и получил с помощью КИБЕРТЕХНОЛОГА нужный результат и отослал все это назад клиенту. Ну и третий вариант, это как то удастся вставить и связать все это в единый процесс облачную реализацию КИБЕРТЕХНОЛОГА, от чего я совершенно не отказываюсь. Вот такие мысли. Чуть позже я дополню все это информацией для тех, кто захочет принять участие в этом проекте интеллектуально, или инвестиционно.

МИР САПР, ДА И ВЕСЬ ОСТАЛЬНОЙ МИР СТОИТ НА ПОРОГЕ ГРАНДИОЗНОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ! 

Разработка Промышленного Искусственного Интеллекта (КИБЕРТЕХНОЛОГА) в среде известной САМ: 2 комментария

  1. Игорь П.

    А давайте устроим состязание: кто первым представит рабочий вариант кибертехнолога! Тема интересная! Определим, в какой системе будем работать и какие условия победы. Это будет увлекательно

    1. admin Автор записи

      Это будет очень увлекательно!
      Никакие ядра АСКОНа и РГЯ «национальной гордости», на которые мир никакого внимания не обращает, не смотря на заклинания их создателей, просто рядом не валяются. ДАЖЕ СРАВНИВАТЬ НЕЛЬЗЯ!
      Я даже подозреваю, что можно мировое шоу устроить, типа кто будет первый в погоне за триллионом.
      Даже на самом шоу можно круто заработать, если найти кого то то типа Нагиева и все верно срежиссировать :-) И трансляцию вести на всех языках развитых стран. Круче сочинской олимпиады может шоу оказаться :-) Однако надо знать ВЫ КТО? Каков ваш возраст, практические навыки и знания, каков ваш потенциал? Вы же должны понимать, что от создания такого КИБЕРТЕХНОЛОГА, не отказались бы разработчики любой САМ. Однако для них это пока не решаемая задача.
      Так кто вы тогда?

Комментарии запрещены.