О ворах, дебилах и распилах!

image008

Сейчас позвонил товарищ с которым я вместе работал на Идель Нефтемаш. Дела там все хуже и хуже. Он говорит, что череда увольнений последовала после того, как я высказал свои предложения по поводу мероприятий, связанных с повышением эффективности работы завода, при анкетировании и поиске таких решений хозяином компании. Это звучит не правдоподобно, но это так! Одно влиятельное лицо на предприятии, заподозрило во всем этом угрозу для своего сына, тоже программиста. А уж рецензия для Сколкова, которую просил взять на заводе академик Окрепилов, окончательно подкрепило решение этого лица, имя которому Кузнецов Н.И. на изживание меня. Хотя до этого правда была попытка как то заполучить те знания, которыми я владею для своего сыночка, с плотоядной улыбкой. Но раньше уволили тех, кто меня принял на завод. Засилье таких людей на предприятиях и объясняет тяжелое и ухудшающееся положение на заводах страны.

«В своем докладе представитель Центрального аппарата СоюзМаш России напомнил, что государство на переоснащение Вооруженных Сил современным вооружением и военной техникой выделяет беспрецедентные средства. «Только на 2014 год гособоронзаказ увеличен по сравнению с предыдущим годом на 30%. При этом руководство страны постоянно подчеркивает необходимость разработки новых, высокоэффективных образцов ВВСТ и прорывных технологий, выделяя для этого в 2014 году около 20% объема ГОЗ на проведение НИОКР», — подчеркнул Костенко.

Однако существующие научно-технические, финансовые и организационные подходы не приводят к появлению прорывных решений при создании ВВСТ. » Это с машпортала цитата. И не приведут здесь, до полного уничтожения машиностроения. И страны. Так же как провальны все инициативы с грантами Сколкова. Которые вместо создания прорывных технологий дают стране лишь растрату народных денег и распилы. Под болтовню, что на грант создана прорывная технология.