Возможно ли за 2-а месяца создать кибертехнолога в среде известной САМ при отсутствии поддержки и тоннах хелпа на английском языке?

image008 

Вот сейчас я эту задачу решаю. Осталось чуть больше месяца. Поддержки какой то мне ждать не от куда, это я понял. Хотя на заставке программы указано, что она есть, но тоже ограниченная по времени. После того, как я запустил первый раз САМ и увидел этот хелп на английском, верней тучу файлов, каждый из которых требует тщательного разбирательства, я сразу понял, что это авантюра, что то пытаться там создать при таких условиях. ДА НЕ ЧТО ТО СОЗДАТЬ, А СОЗДАТЬ ТО, ЧЕГО НЕ МОГУТ СОЗДАТЬ НИКТО В МИРЕ СЕГОДНЯ! Это все я уже выяснил на 100%, потратив на это много, много своего личного времени. Я потерял дней 15 имея такое настроение, но все же потом вернулся к изучению системы. Я освоил работу в системе, от создания 3D модели в SolidWorks и ее обработке в САМ, вплоть до симуляции обработки.

ESPRIT Simul 

Просмотрел множество файлов из хелпа по VBA, в том числе модули распознавания элементов и создания инструмента, которые меня интересовали прежде всего. Что то отрабатывалось не плохо, что то глючило и требовало дополнительных процедур и функций, которые я находил в поиске и вставлял в модуль. Однако  что то найти радикально увеличивающее производительность труда, кроме естественно создания кибертехнолога пока не удалось. Это и не возможно сделать, если я не найду функции чтения информации из менеджера проекта и окна свойств. Продолжу их поиск. Если все же этого сделать не удастся, то вернусь к созданию кибертехнолога в облаках на сайте.