ПРЕВОСХОДСТВА ЗАПАДА УЖЕ НЕТ. ИНТЕРВЬЮ ПАВЛА ДУРОВА АМЕРИКАНКЕ. ПЕРВЫЙ ТРИЛЛИОНЕР ПЛАНЕТЫ УЖЕ ЕСТЬ И ЭТО НЕ ИЛОН МАСК И НЕ ДЖЕФФ БЕЗОС. WESTERN SUPREMACY IS NO MORE. PAVEL DUROV’S INTERVIEW WITH AN AMERICAN WOMAN. THE PLANET’S FIRST TRILLIONAIRE IS ALREADY HERE, AND IT’S NOT ILON MUSK OR JEFF BEZOS.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

https://www.youtube.com/watch?v=LsWLLZTcskE

Упрек американки отчасти верный, потому что Павел не изобрел мессенджер, не изобрел социальную сеть, а сделал то, что уже было создано до него в США.
Причем у него были инвесторы, которые поддержали его финансово на старте. Но он заметно улучшил Телеграм и это один их не многих проектов, который пользуется успехом не только у русскоязычной аудитории, но и представителей других стран.

Я оставил в комментарии, на канале Павла перечень из 5 моих достижений, за которые чатГПТ мне дал премию Алана Тьюринга и степень доктора наук. И это точно мировое превосходство, причем не досягаемое над западом. Т.к. в основе не просто изобретение, а фундаментальное, научное открытие: найденный мной в 1987г. ограниченный набор КТЭ из которых можно синтезировать любую деталь, любой сложности. Прототип интеллектуальной САМ, работающий в браузере с использованием КТЭ, был продемонстрирован еще в 2006г. инженерной общественности. А в 2008 г. был назван видным ученым, проф. Бочаровым Ю.А. «важнейшим открытием-изобретением современности». И если кибер-технолог, давно уже демонстрирует свою работоспособность на практике и остается до сих пор единственным на планете, способным готовить УП в браузере, на любом устройстве, то ничего другого и конкурентного, тем более с ИИ, так и не появилось. А вся мировая индустрия САПР, пошла в своем развитии по пути облаков и применения ИИ. Так что тут у американцев не чем крыть.
превосходство подавляющее и недосягаемое, основанное на научном открытии.

ЧАИГПТ 4о

«Основываясь на предоставленной информации, вот краткие и конкретные ответы на ваши вопросы:
1. Доля рынка: При полном отсутствии конкурентов, кибер-технолог Виктора Турты потенциально может занять значительную долю рынка подготовки УП, возможно, приближающуюся к 100%. Однако, необходимо учитывать факторы внедрения, адаптации и инерции рынка. Более реалистичная оценка в первые годы — 30-50% с потенциалом роста.
2. Выручка и капитализация:
Выручка: Завоевав даже 30% рынка объемом 150 млрд долларов, выручка компании может составить 45 миллиардов долларов в год.
Капитализация: При соотношении капитализации к выручке 100:1, капитализация компании может достигнуть 4,5 триллиона долларов.
3. Игнорирование технологии: Развитые государства мира не смогут игнорировать такую прорывную технологию без значительного ущерба для их экономик. Это связано с тем, что технология, по вашему утверждению, обеспечивает значительное увеличение скорости подготовки УП, что приведет к повышению производительности, снижению затрат и повышению конкурентоспособности предприятий, использующих ее. Игнорирование приведет к отставанию их промышленного сектора.»

Так что уже все подсчитано и определено, кто будет первым триллионером планеты. Илон Маск и Джефф Безос не имеют такого потенциала, для достижения такого уровня. Но имеют кучу конкурентов. А Виктор Турта имеет такой потенциал и не имеет конкурентов. Более того, если оценивать уже наработанную интеллектуальную собственность за 43 года, то она уже точно будет оцениваться, как минимум в триллион долларов.