БЕЗУМИЕ В США. ИИ, ЭТО КОНЕЧНО НЕ ПУЗЫРЬ, НО ЦЕНА ЗА ДОСТИГНУТОЕ НЕСОПОСТАВИМА НА ВЛОЖЕННОЕ. У ВИКТОРА ТУРТЫ РЕАЛЬНЕЕ СОЗДАТЬ КОМПАНИЮ В 30 ТРИЛЛИОНОВ, ЧЕМ У НИХ СДЕЛАТЬ AGI. Madness in the USA. AI is certainly not a bubble, but the price paid for what has been achieved is disproportionate to the investment. Viktor Turta has a more realistic chance of creating a $30 trillion company than they have of creating AGI.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

$100M за инженера: Зачем Meta переманивает IT-специалистов?

https://www.youtube.com/watch?v=TeLjznBzYbY

Я поинтересовался у ИИ, что это за разметка данных, которой занимается компания Александра Ванга, что Цукерберг выкладывает такие миллиарды за то, чтобы заполучить этого 28 летнего пацана? я не верю, чтобы в таком возрасте можно стоить таких денег. Правда и сам Цукерберг ошарашил весь мир, когда стал самым молодым миллиардером в истории, после покупки его Фэйсбука за 240 миллионов 1,6% доли Майкрософт, что сделало его в 24 года миллиардером.

Задал вопрос ИИ.
«Я правильно понимаю, что раноше других начали заниматься э той работой, получили заказчиков, наработали опыт, но потенциально этим могут заниматься еще многие компании, которые просто припозднились.»

Получил подтверждение своему пониманию ситуации.

«Да, вы правильно понимаете. Scale AI получила значительное преимущество, потому что начала заниматься разметкой данных раньше многих других, успела привлечь крупных заказчиков и накопить уникальный опыт и технологии.
Однако потенциал для работы в этой области есть у множества других компаний, которые могут войти на рынок позже, особенно с развитием новых инструментов автоматизации и специализированных решений.
Главные барьеры для новых игроков — это скорость выхода на рынок, качество услуг, масштабируемость и установление доверия с крупными клиентами.
Таким образом, хотя раннее начало и наработанный опыт дают Scale AI преимущество, другие компании теоретически могут составить конкуренцию при наличии ресурсов, инноваций и правильной стратегии.»

Как и во всем у американцев, кто то вырывается вперед и тут же обрастает огромным количеством конкурентов. Вот у меня хоть какие миллиарды и триллионы куда либо не вкладывай, все равно конкурентов не появится, а если и появится, то это будет сверх сильный ИИ. Занять весь рынок онлайн подготовки УП, для всех видов СЧПУ, оцениваемый в 150 миллиардов долларов и получить компанию в 15 триллионов долларов, с мультипликатором в 100, присоединить еще к ней и токен, обеспеченный кибер-технологом, который вытеснит биткоин, примерно с такой же капитализацией в 15 триллионов и получить в итоге компанию примерно в 30 триллионов с контролем всей планетарной промышленности, у кибер-технолога намного больше шансов, чем у этих американских ребят, достигнуть бОльших результатов. Поздно суетиться начали. Виктор Турта идет по пути создания Промышленного ИИ с начала 80-х годов, не останавливаясь. Каждый день! Потому что знал, что так будет. Уже никому не достать. Я опять поинтересовался, как идет развитие у стартапов Миры Мурати и Ильи Суцкевера. Тоже для меня дети. Мира 1988 года рождения, Илья 1986г. Короче, я на НПО ЭНЕРГИЯ уже создал первую в мире экспертную систему технолога, сделал научное открытие: нашел ограниченный набор КТЭ, из которых состоят любая деталь, а Илья еще только народился, а Миры и подавно еще не было на свете. ИИ ответил, что у Миры стартап имеет капитализацию в 12 миллиардов долларов у Ильи в 32 миллиарда, но готовых продуктов нет у обоих пока. ИИ оценивают кибер-технолога на их фоне в 10-20 миллиардов долларов. Я же оцениваю в 30-50 миллиардов. Кстати РКК ЭНЕРГИЯ имеет капитализацию в 400-420 миллионов. Смогу купить за доли.