Что потерял Идель Нефтемаш, после того, как я уволился с этого предприятия?

image008 

Вчера я научил своего кибертехнолога распознавать заготовки типа параллелепипед. Ранее он распознавал только заготовки типа цилиндр. Дело двигается. Работаю не ударно, но быстро. Цель, как уже озвучивал, это сделать автоматическую обработку деталей, показанных на рекламных роликах известных фирм и отослать результаты в известные исследовательские центры мира: Массачусетский технологический институт, Стэнфордский, Кэмбриджский и Гарвардский унивеситеты, университет Беркли и др. в поисках признания достигнутого и всего того, что было сделано ранее на этом пути. Естественно с учетом условий в которых все это здесь много лет, даже десятилетий создавалось.

Прошло полтора года, как я уволился с предприятия Идель Нефтемаш. По слухам дела там совсем плохи. Распущены люди без содержания на 3-и месяца. Я был восхищен молодыми моими начальниками, которым лет по 30, которые меня принимали на работу, причем моментально, после демонстрации токарного веб сервиса. Но мне трудно представить более глупое решение одного руководителя предприятия, который их всех поувольнял и вконце предложил уволиться и мне, после того, как я попросил у него рецензию для Сколково. Я так понял, чтобы не затмить его сына, занимающегося автоматизацией конструкторских работ. Что же я планировал сделать на предприятии? Я планировал сделать там тоже кибертехнолога, для фрезерных и токарных СЧПУ и установки плазменной резки «Кристалл». Для фрезерных я фактически это сделал, чем себя, как технолога СЧПУ запрограммировал под ноль! Очень эффективно было бы такое решение для установки «Кристалл». Т.к. там все это происходило следующим образом:

1) Конструктор создавал 3D модель в SolidWorks

2) Затем DXF файл, полученный с этой модели передавался технологу этой установки, который получал с нее DXF Компаса

3) Далее этот компасовский DXF загружался в Техтран

4) И уж затем получали в Техтране УП

Безусловно подготовка УП для установки «Кристалл» сразу на рабочем месте конструктора, как это я реализовал в среде SolidWorks 12.12.012г.. Когда создал Промышленный Искусственный Интеллект, или с помощью облачного кибертехнолога, созданного мной 04.04.2014г. с получением УП оператором установки сразу на планшет, позволили бы значительно сократить время подготовки УП, снизить ошибки, вероятность которых нарастает с передачей файлов из системы в систему, ну и самое главное исключить из процесса технолога-программиста, которому платят зарплату.

Но это еще цветочки! Обладая таким софтом, предприятие могло бы предлагать соответствующие услуги своим конкурентам, а значит влиять на их производственную деятельность. А ВОТ ЭТО УЖЕ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО! И я планировал такой ход развития событий. Предприятие могло бы иметь дополнительный доход от таких услуг. И это тоже здорово! Предприятие могло бы выбить налоговые льготы и преференции у государства, т.к. вело у себя научно-исследовательскую работу. Ну и реклама была бы сильная конечно. Делегации с других предприятий по ознакомлению с передовым опытом были бы гарантированы! В т.ч. и из за рубежа. Все это я планировал сделать до выхода на пенсию, а мне осталось уже меньше года до этого события! Провал грандиозный! Убытки от такого решения катастрофические!