Арсенал инструментов CoroTurn фирмы Sandvik Coromant пополнился новыми изделиями

Sandvik Coromant пополнило семейство инструментов CoroTurn новыми продуктами

Семейство высокоточных инструментов CoroTurn® XS для мелкоразмерной обработки от Sandvik Coromant пополнилось новыми продуктами.
Новые инструменты CoroTurn® XS позволяют выполнять эффективную обработку сверх глубоких торцевых канавок на мелкоразмерных деталях. Теперь ассортимент включает вставки для обработки торцевых канавок размером 08 и 10, а также оправки и державки соответствующих размеров. Кроме того, инструменты той же серии, но для внутренней обработки, получили дополнительные геометрии -A со стружколомом.

В соответствии с потребностями производителей деталей для насосов, семейство инструментов CoroTurn® XS позволяет обрабатывать торцевые канавки глубиной до 30 мм. Ранее максимальная глубина составляла всего 6 мм. Новые вставки могут использоваться для любых обрабатываемых материалов. Вставки размером 08 обеспечивают глубину резания 3-15 мм (ширину 2-4 мм) на диаметре 10-16 мм, а размером 10 — глубину канавки 5-30 мм (шириной 3-5 мм) на диаметре 12-20 мм.

дополнение к вставкам появятся новые расточные оправки, державки с соединением Coromant Capto® и цилиндрические державки, что позволит применять новые инструменты на токарных станках любого типа как для внутренней, так и для наружной обработки. Эти держатели обеспечивают внутренний подвод СОЖ, а установочный штифт позволяет быстро и точно установить вставку, снижая время ее замены.

Расширение ассортимента пластин с геометрией -А размером 04, 05, 06 и 07 позволит улучшить контроль над стружкодроблением, а также повысить надежность процесса и стойкость инструмента на операциях внутренней токарной обработки.

http://www.i-mash.ru/news/zarub_sobytiya/36239-sandvik-coromant-popolnilo-semejjstvo.html