Будущему агенту СПИ надо не противодействовать созданию коммерческой версии «облачного» кибер-технолога, а содействовать, осознавая ту колоссальную выгоду которую он сможет получить от этого в будущем

image008

Скриншот — это констатация факта, что научная проблема автоматической генерации 2,5х технологии обработки детали решена, демонстрация потенциала разработчикам, прежде всего западным, ученым, работающим по теме создания Промышленного ИИ. Как и ранее созданный в 2006г. первый в мире прототип интеллектуальной системы автомата, реализованный как веб-сервис для мобильных и который проф. Бочаров Ю.А. назвал «важнейшим открытием-изобретением современности», который грохнули американцы.

Чтобы не мозолил им глаза видать и не напоминал постоянно, кто есть мировой лидер в области Knowledge Based Machining. :D И наверное опасаются, что гранты на исследования по этой тематике можно больше уже не получить. :-D
Они читают: http://cnconline.ru/aicreated.php и довольно часто. 8)
SAP пишет:
Возможно буду назойлив… но в очередной раз: кому и зачем это нужно на станках с ЧПУ?

Это вы как раз их ученым и разработчикам всех известных западных САМ этот вопрос задайте. Чего они так упираются и хотят создать программу, заменяющую полностью технолога-человека в процессе принятия решения. Думаю ответ можно найти в отчете
McKinsey Global Institute о том, что автоматическая обработка знаний и мобильные приложения интернета — есть самые убойные технологии в скором времени и рынком в триллионы долларов. А может там тоже АНБ подвязано, потому что OnShape + «Облачный» кибер-технолог, ихний конечно, позволяет посадить ОПК РФ на такую узду, что все предыдущие санкции покажутся просто детским лепетом.
А для агентов СПИ это дает возможность в будущем за единицу времени создавать большее количество УП в разы, по сравнению с имеющимися сегодня десктопными САМ, на любом устройстве с выходом в Сеть, в любое время и в любом месте (лучше на собственной яхте 8) ), не покупая эти САМ за приличную сумму, для того, чтобы строить свой бизнес по подготовке удаленно УП. Рынок удаленной подготовки УП будет расти. Он очень выгоден для заказчиков, прежде всего для мелких собственников СЧПУ в других странах и капитально снижает издержки производства. У меня лично такое предложение уже было. Видел, как некто предлагал такие услуги выполнять с помощью ESPRIT. Извлекает личную выгоду из того, что принадлежит предприятию? За это могут и уволить!
SAP пишет:
G2 на G3 инвертируются тем же Блокнотом. С Z сложнее — нужно чертёж смотреть, так что нет.

Поправлю с Z я же сказал. Там не долго. Впрочем как и посмотреть чертеж тоже. :D
SAP пишет:
Не опасения вызывает это, а очевидную аварию — пример — ваша обработка моей детали.

В Вашей детали я преследовал цель узнать, можно ли в принципе в импортированной геометрии и для КТЭ, который у меня отсутствует получить УП. Я, как разработчик, ответ получил, что можно. Мне этого было достаточно.
А вот если бы ВЫ ЛИЧНО (!!!) с помощью «облачного» кибер-технолога не смогли бы получить годную УП, вот тогда это
послужило бы для меня поводом для тщательно разбирательства.
Вообще тут надо определяться. Если вы хотите из наемного работника перейти в разряд собственника своего бизнеса и извлечь колоссальную для себя выгоду в будущем, опасаетесь за свое будущее, что потеряете работу, что все более и более вероятно в нашей стране, то надо не стараться затормозить эти разработки, а оказывать им всяческое содействие. При такой совместной работе можно постепенно довести «облачного» кибер-технолога до состояния максимальной эффективности под конкретное оборудование и после уже выходить с предложением услуг по подготовке удаленно УП под это оборудование для других предприятий и фирм в других странах. А вашим сегодняшним начальникам я бы посоветовал тоже не противодействовать этому, а наоборот оказывать всяческое содействие. Т.к. сокращение вашего рабочего места и работа с вами же удаленно, с оплатой по факту, есть капитальное снижение издержек производства.