Так какая тогда должна быть капитализация у «облачного» кибер-технолога: миллиард, десятки миллиардов, сотни, или триллион?

image008

Сейчас в Сети идет активное обсуждение заявления бывшего министра экономики и развития страны, а сегодня руководителя Сбербанка Германа Грефа о том, что Россия проиграла историческое соревнование с западом в плане модернизации своей экономики, внедрения технологий 6-го уклада и вывода ее на конкурентоспособный уровень.
Страна, мол, обречена.

Да! Это так!
Поздно поняли, что надо вкладываться в развитие. До этого всему народу пудрили мозги, что создали замечательную экономическую модель «эффективных собственников» и «эффективных менеджеров». Затем начали вкладываться, но не в то, во что надо вкладываться, а в распилы для дебилов и в результате получили провалы. И вот, закономерный результат. Крах экономки! Ну или все уже живут его ожидая. Государство наконец осознало, что те, кто суетятся на рынке САПР сейчас не способны в принципе решить проблемы, стоящие перед страной, т.к. не способны в принципе ничего создать нового, а занимаются тем, что сдирают то, что уже создано на западе, усиленно пудрят мозги всем, что они «разработчики мирового уровня», а затем впаривают за откаты свою продукцию предприятиям. В общем то это чистейшей воды криминал. Их не трогают до поры до времени, затем, как заводы встанут, обязательно начнут проверять их коммерческую деятельность и обязательно найдут статью УК РФ. Но самое главное, это не то, что они использовали деньги народа и не дали взамен то, для чего они предназначались, создания прорывной технологии, а то, что они отняли критически важное время на создание такой технологии у тех, кто мог бы ее создать. Заложили мину замедленного действия для своих предприятий-клиентов, т.к. отказываться от их услуг рано, или поздно им придется, а так же деморализовали общество. Ведь вся инженерная общественность им верила, что они действительно способны обеспечить им светлое будущее и процветание. Сейчас приходит понимание, как во властных структурах, так и в обществе, что никто и ничто здесь не способно вывести страну из той западни в которую она попала отчасти из за непонимания, отчасти из за того, что ее эту западню готовили там специально и отчасти из за того, что шустрые ребята здесь отпраразитировались на ситуации, понимая при этом, что они творят, но врали всем, что они «разработчики мирового уровня». Но, как это ни странно, на собственном энтузиазме автора, многие годы, десятилетия, технология прорывная, все же в стране создавалась. В отсутствии всякой поддержки, саботажа со стороны власти, инженерной общественности, а подчас и издевательств. Тогда сколько сейчас должная стоить такая технология? Какова должна быть ее капитализация? Это уже не 100 миллионов долларов, когда речь идет о спасении страны! Это миллиард, десятки, а может и сотни миллиардов долларов должно стоить. Может и триллион!

Вот и Путин осознал, что:
«Президент России приравнял научно-технологическую стратегию к стратегии национальной безопасности»

http://www.i-mash.ru/news/nov_otrasl/75733-prezident-rossii-priravnjal-nauchno.html