Риски инвестиций в СПИ сведены к минимуму и значительно меньше, чем у инвесторов, вкладывающихся в нефть и газ

image008

При росте даже в 10000 раз это уже двадцаточка, а рисков как при покупке лотерейного билета.

Не верное понимание совершенно!
Я уже приводил публикации и высказывания Грефа. Т.е. программы, которые заменят человека в различных сферах деятельности, это неотвратимое будущее, как появление в свое время парового двигателя, ДВС, радио, телефона, компьютера, станка с ЧПУ, САПР и т. д.
Каждое такое изобретение создало многомиллиардные рынки.
Программы, заменяющие пилота в БПЛА, водителя в киберкарах, это ведь уже реальность? Будут и программы, выполняющие работу технолога на производстве. Собственно, опытный образец уже есть! Можно посмотреть.
http://cnconline.ru/mill.php Даже уже можно коммерчески использовать.

Запад пока на такой уровень интеллектуальности выйти не может.
И не выйдет в ближайшие годы. Я хорошо проанализировал их возможности. Т.е. конкуренты у «облачного» кибер-технолога отсутствуют. 35 лет упорного труда в этом направлении, освоенные за это время множество специальностей в машиностроении и языков программирования в ИТ, научное открытие, исключает появление конкурентов полностью на ближайшие годы.
Риск, это вкладываться сейчас в нефть газ. И депозиты в банках при падающей в РФ экономике. Вот это риск по настоящему. Кроме того, я привлеченные средства инвесторов буду вкладывать в
материальные активы: недвижимость, транспорт, мебель, оргтехнику, оборудование, софт, покупку долей консервативных эмитентов. А расходы: рекламу и оплату специалистов буду делать из своего кармана.
Так, что риск сведен к минимуму, а возможность получить огромную прибыль на вложенный доллар, велика!
Надо только мне правильную стратегию выбрать привлечения инвестиций на период, пока проект будет в стартапах и когда он выйдет уже на коммерческое использование.