Как правильно выстроить стратегию привлечения инвестиций?

image008

Пока у меня там стоит ожидаемая доходность в месяц 1000 долларов.
Можно так же написать, что ожидаемая доходность года через 2-3 это миллион, а лет через 5-7 это миллиард долларов и более для такого проекта. Я посмотрел в консервативном инвестировании, там треть проектов установили выплату дивидендов 3% и от 3%, а один даже от 2%. Собирают они конечно намного медленнее чем те, у кого от 5% и тем более от 7%. Но ведь ни у кого и нет верхней границы более 10%. А у меня это очень даже вероятно может произойти, что будет выплата после какого то периода и 10%, и более 10%

Т.е. пойдут супер плюшки, чтобы привлечь инвесторов. ;-)))
И если в этой теме, после того, как проект попадет в одну из инвестиционной категорий, будет сообщение какого то инвестора, что он получил 12-15% дивидендов, то уверяю вас появится очень много желающих вложиться в проект «облачный» кибер-технолог. Кроме того, очень даже вероятна такая ситуация, что купленные доли сегодня, будут стоить через пару, тройку лет пусть не в тысячу, но в несколько сотен раз дороже, т.к. соответственно вырастит его капитализация.
Стоит хорошо подумать конечно над тем, как выстроить правильную стратегию привлечения инвестиций в проект, после того, как он попадет в одну из соответствующих категорий. Возможно от 3% до 100% будет оптимально. Кроме того, вполне вероятна ситуация, когда может появиться всего лишь один инвестор, но который купит все доли в 50 000 долларов.
А для некоторых западных фирм САПР и капитализация в 100 миллионов, не является чем то
непреодолимым. А уж про гуглов, яблочников и мелкомягких и разговора то никакого нет.
Тут уже государству надо крепко думать, как такое бы не случилось, а то так и будут искать точки экономического роста.