Болгария и Кипр стали самыми опасными для россиян

Болгария и Кипр стали самыми опасными для россиянБолгария и Кипр возглавили список европейских стран, где российские туристы болеют чаще всего. Рейтинг был составлен аналитическим центром «АльфаСтрахование», на основе статистики страховых обращений россиян за рубежом в 2012 году.

Наиболее частым поводом для обращения за медицинской помощью за рубежом стали воспалительные заболевания дыхательных путей (ангина, ринит, синусит, ларингит и фарингит), в среднем 30% страховых обращений. На втором месте — 8,6%, воспаление желудочно-кишечного тракта (острый гастроэнтерит), на третьем — 7,3%, воспаления ушей (острые отиты), на четвертом — 6,6%, ушибы, вывихи, растяжения. Пятую строчку в рейтинге обращений занимают травмы, средний показатель по семи странам составляет 5,9%.

Первую позицию в списке европейских стран, где чаще всего встречаются описанные выше причины для страховых обращений, занимает Болгария, на втором месте Кипр, на третьем — Австрия, на четвертом — Греция, на пятом — Италия, на шестом — Германия и закрывает список Испания.

Подхватить заболевания желудочно-кишечного тракта легче всего в Болгарии: процент обращений за помощью с подобным диагнозом здесь превышается средний по Европе в 2,4 раза, в Греции — на 16,3%.

В Болгарии же чаще всего обращаются за помощью с воспалением дыхательных путей: доля обращений превышает среднее значение на 47%, в Испании — на 13,3%, в Греции — на 3,3%.

На Кипре чаще чем в других странах болеют острыми отитами: число обращений превышает среднее значение в 2,05 раза, в Греции — на 1,5 раза, третье и четвертое место делит Болгария и Испания — в них среднее значение превышено на 9,6%.

Италия и Австрия — наиболее травмоопасные страны: в обоих случаях средний показатель превышен более чем в 2 раза. Показатель ушибов, вывихов и растяжений в Австрии превышает среднее значение в 3,3 раза.

http://turist.rbc.ru/article/27/06/2013/264610

Болгария и Кипр стали самыми опасными для россиян: Один комментарий

  1. admin Автор записи

    Смахивает на заказную статью. Власть боится, что народ окончательно не утек отсюда.

Комментарии запрещены.