Стратегия развития «облачного» кибер-технолога с учетом тенденций в экономике страны и в САПР

image008

Много времени посвятил изучению экономического состояния страны, знакомясь с материалами известных экономистов Делягина, Глазьева, Демуры, Катасонова, Жуковского, Потапенко, Хазина и других. Выводы неутешительны. Страна проедает свои резервные фонды и через год, полтора их совсем не останется. Что тогда будет, одному Богу известно.

Логично допустить, что жизненный уровень населения резко упадет, встанут заводы, появится огромное число безработных, вырастит преступность и т.д. и т.п. В САПР мне думается теперь всем все стало ясно. Во всяком случае руководители поняли точно, что реализуя принцип «догонять не обгоняя», отечественные «разработчики мирового уровня» не только не обеспечили конкурентоспособность стране, но заложили мину замедленного действия под своих пользователей, т.к. очевидно, что запад убегает быстрее, чем отечественные сапроделы его догоняют, передирая то, что было создано ранее на этом западе. Мало того, что они не способны создать ничего уникального, но используя тяжелейшую ситуацию, еще смогли и попилить государственный бюджет,
это конечно же тяжелейшее преступление против своей страны и своего народа.
Как же развивать тогда единственную разработку в РФ, которая по настоящему уникальна и опережает разработки запада в области реализации новейших трендов: интеллектуальности, облачности и мобильности, если времени уже совсем не остается, до коллапса экономики, а на поддержку государства уже не приходится рассчитывать, все деньги бюджета были распилены шустрыми ребятами?

1) По достижению коммерческого уровня и определенного функционала СПИ, агенты СПИ, начнут предлагать с его помощью услуги по всему миру и строить в Сети свой бизнес. Послужить Родине, это значит послужить не Шувалову, Чубайсу, Дворковичу, а себе, своим близким, друзьям и знакомым.

2) Населению РФ, людям труда: квалифицированным рабочим, мед. работникам, преподавателям и честным бизнесменам, будет предложено инвестировать в проект, на принципах популярного во всем мире краудфандинга, пока они еще имеют здесь доходы, чтобы иметь в будущем отчисления и застраховать таким образом и свое будущее и будущее своих детей.

3) Видимо создавать такой многомиллиардный бизнес в нашей стране, с учетом сложившихся тенденций, смерти подобно, по этому по мере достижения коммерческого уровня, надо будет
предпринимать какие то шаги, к нейтрализации этого факта.

В заключении ролик для агентов СПИ.