Мне инвесторы нужны не столько из за денег, сколько для мотивации производительно работать

image008

Ну вот везде и сплошные только роботы последние времена и ой скоро таким образом и до восстания машин как в терминаторе и доживем
Это по прогнозам известного футуролога Рэя Курцвейла, кстати работающего в Google, случится где то в районе 2030-2035г., когда согласно закону Мура вычислительная мощь процессора превзойдет
возможности человеческого мозга. Там уже никакой гений будет не способен прогнозировать дальнейшее развитие человеческой цивилизации. Произойдет сингулярность.

А до этого периода будет время кибер-лордов, людей способных формализовывать профессиональные знания в различных областях человеческой деятельности.
Экономический эффект от 12 уже существующих новых технологий к 2025 г. подорвет устои рынка труда, утверждают специалисты McKinsey Global Institute (MGI). Изменения могут коснуться ни много ни мало сотен миллионов рабочих мест

http://www.vedomosti.ru/management/articles/2013/05/28/umnye_kompyutery_umelyeroboty_lishnie_lyudi#/ixzz2VDLTwsiv

Неизбежная замена: почему технологии лишат работы даже тех, кто этого не боится

http://hbr-russia.ru/innovatsii/issledovaniya/p18637/#ixzz4YH4PmPfR

Я вот занимаюсь формализацией знаний инженера-технолога, уже 35 лет и создаю компьютерную модель этого специалиста. Для этого мне пришлось 20 лет осваивать различные машиностроительные специальности, 30 лет ИТ, сделать научное открытие, примерно, как Д.И.Менделеев в химии: периодический закон.
Т.е. дело это чрезвычайно сложное и требует огромных знаний, поэтому
желающих это делать много, на западе, а реально получается только у меня. Даже без инвестиций. Рассчитываю выйти на коммерческий уровень в этом году, если лениться не буду. Американцы подводят. Только сейчас вот анонсировали облачную технологическую систему.

http://planetacam.ru/news/technology/shapecam_predstavlen_ofitsialno/

Я уж 11 лет ее делаю. Рассматриваю возможность использовать ее, как платформу, для создания «облачного» кибер-технолога.
Мне инвесторы нужны не столько из за денег, сколько для мотивации производительно трудиться, т.к. как ученый я добился всего к чему стремился, даже много больше.