На форуме инвесторов был задан вопрос: в какую страну вы бы уехали?

image008

В какую страну вы бы хотели уехать?
Мне думается, чтобы ехать в любую страну и жить там достойно, надо иметь соответствующий доход. Чем он выше, тем цивилизованней и комфортней для проживания страна. Но лучше иметь свой бизнес, ИТ бизнес, тогда ты не привязан географически ни к какой стране. А доходы получать в криптовалюте, тогда ты не подотчетен налоговым органам никакой страны.

Я такой проект и реализую «облачный» кибер-технолог. А так, отвечая на вопрос, куда бы хотел уехать, в какую страну…
В собственную. Т.е. либо на собственный остров, но для этого надо запустить свой бизнес и начать получать доход. Думаю это года 3-4 еще, или по скромнее на яхту, ну не на такую крутую, как у Абрамовича или Медведева, что то по цене неплохого авто устроит. Плавай в прибрежных водах, делай свое дело, наслаждайся экологией и не заморачивайся с налогами.
Это если инвесторов под свой проект найду.
В идеале:
1) Покупаю инвесторам яхту, или недвижимость в зависимости от того, какие деньги будут инвестированы в проект Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ).
2) Присматриваю за ней в качестве смотрителя и сдаю в аренду туристам, инвесторы получают доход, я зарплату.
3) Работаю над проектом, после выхода на доход 2017-2018г., до 2020г. максимум рассчитываю, обмениваем собственность инвесторов на долю в доходах.

Перечисляемые дивиденды в РФ не облагаются налогами. Пока! Если это станет массово, то конечно обложат. Денег то у них не хватает.
По этому инвесторам, если начнут облагать, просто перестать их здесь получать, а копить там. Инвесторы могут ежегодно приезжать на отдых, достойно отдыхать и интересоваться, как идет бизнес и растут их доходы, обеспечивая таким образом своим детям достойное будущее, а себе достойную старость. На государство с деградирующей экономикой на это уже рассчитывать не стоит.

Мне кажется идеальнее схемы инвестирования быть уже не может.
Мне же комфортно будет осознавать, что мои знания, которые я копил многие годы, десятилетия, послужат не ворам, а людям труда. И я переиграл систему, а не оказался под занавес жизни в дураках.

А пока, как промежуточный вариант можно арендовать недвижимость в странах с невысоким уровнем жизни, где даже пенсии достаточно для комфортного проживания, это Юго-восточная Азия, страны Карибского бассейна, некоторые страны ЕС.