Ответил на реплику работника Google и попросил его походатайствовать о премии Алана Тьюринга для меня

image008

Amberjack пишет:
Удивляюсь, как ему не противно на русском писать, у нас ведь всех гениев давят в зародыше.

Товарищей все прибывает! Я ни на каком другом больше говорить не могу. Большую часть жизни прожил за железным занавесом в СССР, знать английский острой необходимости не было. В основном время все ушло на накопление знаний в предметной области: фрезеровщик, конструктор ДМ и СТО, оператор и технолог СЧПУ (этот багаж знаний был необходим для создания Промышленного ИИ), а так же на освоение все новых и новых ИТ. Они развиваются очень быстро, а хотелось делать всегда самое передовое.

Опыт по более чем 10 языкам имею в результате. Кроме того, надо было и на жизнь зарабатывать. Пытаюсь иногда освоить, но это надо чтобы деваться было бы некуда, без знания, тогда освою конечно. Мое дело разрабатывать ИИ, а бизнес и знания языков агентам СПИ надо будет иметь. А они будут русскоязычные. 8)
Вот как здесь все разворуют, распилят, угробят, так они у меня и появятся. Уже скоро!:-D
Что касается того, что гениев в РФ давят. Я знал, что так будет и иллюзий на этот счет никаких не было, но действительность все равно превзошла все мои ожидания. Киссинджер прав! Этой стране врагов не надо! Сама себя угробит. Считаю, что это увеличивает многократно цену добытых мной знаний. 8) Я смотрю вы хорошо изучаете мои публикации в Сети. Вы из Google? Ну так доведите до отцов-основателей, что в РФ человек создал первую в мире экспертную систему технолога в 1987г., первый в мире прототип интеллектуальной системы-автомата, реализованный как веб-сервис для мобильных в 2006-2007г., Ну и еще ряд прототипов и опытных образцов впервые в мире. Сейчас на коммерческий уровень выходим. Пусть меня в очередь поставят на премию Алана Тьюринга. И что эта страна могла бы быть технологической сверх-державой, если бы вовремя помогли бы.

Вот интересная статья вышла на изикад и захотелось прокомментировать.
[QUOTE]Складывается ощущение, что лет через 10 станки действительно будут способны самостоятельно разрабатывать управляющие программы по загруженным в них 3D моделям деталей. Ведь для этого достаточно встроенной в систему ЧПУ станка CAM-системы, хорошо развитого функционала FBM или KBM, знаний в виде обширных баз инструментов и режимов резания, инструкций (опыта) по применению лучших технологий и методов обработки, которые могут быть загружены из недр Всемирной паутины.[/QUOTE]

http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19215

Какие 10 лет? Либо в этом, либо в следующем году! До 2020г. точно! СПИ будет создан на базе
либо Onshape, или Fusion 360 в облаках, как об этом уже много и давно говорилось. Встраивать
САМ в ЧПУ не верный путь. Он приведет к удорожанию станков и не выдержит конкуренцию с СПИ.