Все случилось так, как я и прогнозировал 10 лет назад. РФ упустила шанс стать технологической сверх державой

image008

Я не понял, к чему вы привели эту цитату?
Это для того, чтобы подтвердить мой мировой приоритет в создании браузерных САПР? 8)
Тогда спасибо! Да! Я вел такие разработки с реализацией самых передовых трендов: интеллектуальности, облачности (ну или браузерности), мобильности за несколько лет до того, как об этом догадались на западе. http://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html Это 2006-2007г.
О чем широко информировал и инженерную общественность здесь и руководителей страны. РФ могла бы стать технологической сверх державой. Но никто не захотел этого. Ни правительство, ни машиностроители, ни народ. Путину написал, что хорошо бы мне компенсировать моральный ущерб! Так принято.

Я погуглил и нашел ссылку откуда цитата: https://cam-cad.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=2&TID=2835&TITLE_SEO=2835&buf_fid=22
Прочитал! Ну все верно! В 2008г. все было сказано абсолютно точно.
Может в сроках, как обычно не точен, но в тенденциях все так и произошло.
Такие прогнозы заказываются правительствами развитых стран обычно крупным аналитическим компаниям и за эту работу платятся большие деньги! А тут бесплатно. :D
ИТ безопасность объявлена руководителями главной угрозой для суверенитета страны.
АСКОН получил доходов более, чем в 3 раза меньше, чем Autodesk. О чем сообщалось на изикад. И это при беспрецедентной компании в СМИ об импортозамещении.
По закупкам, доля импорта в САПР составила 84%. Появились в США и лет 5 уже развиваются
облачные Onshape & Fusion 360. Что не оставляет никаких шансов на выживание отечественным сапроделам. Это вопрос времени, когда они будут уничтожены. Думаю лет 5 еще максимум продержатся.
Или вы меня упрекаете вот в этом:
Да в нем будет пока всего 10-20% функционала даже отечественных САМ, но это будет 50-80% рынка УП для 2,5 координатной обработки.
Так я уже отвечал на этот вопрос, что рассчитывал на финансовую поддержку государства, в виде гранта. Это везде так принято, во всех странах. Вот тех, кто переписывает, их
государство не должно поддерживать, а тех, кто создает что то принципиально новое — ОБЯЗАНО ПОДДЕРЖИВАТЬ! Иначе те, кто отвечает за стратегическое развитие страны, либо дебилы, либо воры, либо сознательно вредят ее развитию. А может все вместе. А у нас, как вы знаете, в САПР были 2 грандиозных распила бюджетных денег, которые никакой пользы стране не принесли, а только усугубили ситуацию. Вот по этому, я и задаюсь вопросом. Откуда вдруг у «разработчиков мирового уровня», участников этих распилов, взялся такой резкий прирост пользователей за границей?
«На начало 2017 года более 1300 зарубежных компаний по всему миру являются пользователями систем T-FLEX PLM.

http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19301

Недавно сообщали, что 600. Откуда такой взрывной рост в 2 с лишним раза, за короткий промежуток времени? Это возможно только при реализации какого то уникального, сверхэффективного функционала (откуда он у людей способных только передирать чужие идеи), либо за счет демпинга. Может уже беспокоят органы, что, мол, деньги огромные государством были выделены, а результата то нужного нет? Запахло жареным? И пора пойти по стопам Павла Дурова? Готовят «там» запасной аэродром? :D
Принято так же людям, которые создают уникальные технологии в развитых странах и обеспечивают их конкурентоспособность паддерживать общественности за счет краудфандинга к примеру. Эксперты обязаны делать заявления по поводу той, или иной разработки, иначе они либо дутые эксперты, либо продажные.:-D Руководители фирм в Японии например обязательно поддержат новатора, если он создает что то для них полезное, что может в будущем обеспечить им конкурентоспособность. А у нас вот нет! Принято давить.
Потом это же 2008г. А сейчас 2017г. Все уже произошло, как я и спрогнозировал.
Делаем для мебельщиков САПР. Ждем САМ с API, чтобы реализовать в ее среде облачного кибер-технолога. Еще раз получил предложения от cnczone.com публиковаться. Уже сами справимся, без грантов, может инвестиции от друзей приму. 8)