Зачем я делаю браузерную САПР для мебельщиков-фасадчиков

Турта В. Г.

Ответил на реплику на форуме инвесторов.
Значит на счет научной ценности этой разработки, по сравнению с «облачным» кибер-технологом спорить не буду. Эти 2-а проекта не сравнимы по своим интеллектуальным затратам. Но, прежде чем заняться этим проектом, я изучил потребность в таком решении и его коммерческой перспективе и увидел, что рынок тут тоже весьма приличный должен быть, точно не знаю, миллионы это, или миллиарды, но мебель изготавливают везде, даже там, куда я собираюсь переезжать и где совсем нет никакой промышленности.

Специализированных САПР для производства мебельных фасадов нет. Тем более их нет, работающих в браузере. Пользуется кто чем попало, в основном софт используется для подготовки УП в металлообработке. Кроме того, меня попросили на форуме сделать такую систему и помогают мне сейчас там консультациями. Люди заинтересованы получить такой инструмент, т.к.
он не только облегчит их работу на производстве, но и даст им возможность строить свой бизнес в Сети и зарабатывать деньги фрилансингом на рынках других стран. Это не форум cad.ru, ориентированный на металлообработку, это другой форум, ориентированный на чпушников работающих с деревом, камнем, ювелирщиков. С него я и перетранслировал сове сообщение сюда. На cad.ru в этом деле вообще никто и ничего путного не скажет. Они и по облачному кибер-технологу мне ничего путного сказать не могут, т.к. много младше меня, не имеют такого производственного опыта и опыта разработок вообще, тем более опыта создания интеллектуальных систем, которые в РФ вообще никто не разрабатывает. Там и чпушников то нет, в основном конструктора. А негативно высказываются, т.к. чувствуют свою вину, за то, что раньше не смогли увидеть перспективу всего этого и считали мой проект нереальным. Ну и зависть тоже. Но я сделаю «облачного» кибер-технолога и сделаю быстро, как американцы подготовят для этого нужную мне платформу.