Перевод экономики США и запада в 6-й технологический уклад, будет происходить с помощью «облачного» кибер-технолога, который создается в РФ

Турта В. Г.

The transfer of the US economy and the West into the 6th technological order will take place with the help of a «cloud» cyber-technologist, which is being created in the Russian Federation

Чтение лекций весьма прибыльный бизнес! Вы можете зарабатывать миллионы на этом,
при условии, что имеете известное имя. Я нашел в Сети информацию о самых высокооплачиваемых лекторах и в основном это оказались политики, высокопоставленные чиновники разных стран и топ менеджеры различных крупных компаний. Крупных ученых, а именно расценки на их услуги, я не нашел. Хотя точно помню, что такая информация попадалась. И фигурировала цифра полтора миллиона долларов, для нобелевского лауреата, куда входил и переезд, и проживание, и лимузин, сопровождение, все по высшему разряду.

В этот раз я нашел, что такую сумму заработал на лекциях нынешний президент США Дональд Трамп. В основном же фигурируют суммы в несколько сотен тысяч долларов. У Горбачева 125 тысяч, который замыкал список. Для себя я определился с суммой в 5 000 долларов за одну институтскую пару, для зарубежных и ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга. 2 500 долларов для
ВУЗов региональных столиц и городов-миллионников и в 1 500 долларов для остальных.
Видимо в этом бизнесе, как и в шоу бизнесе, хорошо бы иметь продюссера, который возьмет на себя его организационную часть. Как уже писал у меня есть опыт чтения лекции в 2009г. по Промышленному ИИ в РКИ ОГУ. Я также много в свое время читал лекции студентам по программированию и вел курсы по ИТ в местном ВУЗе.
Я уже встречал информацию, что некто намерен читать такой курс по ИИ в технологической подготовке производства, года 2-3 назад. Но одно дело, что это будет некто и другое, человек
создатель этого направления: Промышленный ИИ.
Вот план лекции, которую я читал в РКИ ОГУ в 2009г.

Курс лекций по Сетевому Промышленному Интеллекту

1. Идея. Необходимость появления интеллектуальных систем
2. Мои разработки, что было сделано за 35 лет
3. План работ создания «облачного» кибер-технолога
4. Требования к квалификации разработчика. Мой путь
5. Различные подходы реализации ИМО: достоинства и недостатки
6. Инструментарий для создания инженерных веб-сервисов
7. Существующие концепции в создании САПР ТП
7. Конструкторско-технологические элементы (КТЭ), как основа, для создания
интеллектуальных технологических систем
8. Состояние дел в области Интеллектуальной Механической Обработки (ИМО) на Западе
и в России
9. Преимущества реализации ИМО, как веб-сервисов для мобильных устройств
10. Конструкторско-технологические элементы (КТЭ), как основа, для
создания интеллектуальных технологических систем
11. Рыночные перспективы интеллектуальной системы-автомата «облачный» кибер-технолог
12. Заглядывая в будущее

Сейчас конечно все требуется переработать, с учетом последних достижений в этой области.

По облачной САПР для мебельщиков-фасадчиков. Работа идет. В скором времени намерен реализовать типовые фрезеровки векторов и вчера закончил рисунки на фасадах с помощью различных фигур: окружность, квадрат, крест, треугольник, ромб, которые с помощью математических функций будут принимать различные положения на фасадах с автоматическим формированием УП. Надеюсь это пользователям понравится. Я сменил адрес страницы. Дам, когда продвинусь еще немного дальше. Ну или по запросу, потенциальным инвесторам.

Некоторые мысли, по поводу прошедшего мероприятия в САПР под названием РазвИТие.

http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19469

Вот на это обратил внимание:
[QUOTE]Как следствие — инновации в наших продуктах являются прямым следствием усложняющихся задач потребителей, — сказал председатель совета директоров АСКОН Александр Голиков, открывая форум. — Мы не верим в большие глобальные проекты с нуля, реализуемые на нерыночных принципах. Мы инвестируем заработанные средства в развитие общего PLM-комплекса, не рассчитывая на финансовую поддержку государства. Наш подход — это путь проб и ошибок, установленного разумного риска, готовности к неудачам в пределах этого риска. Иными словами — это путь частного предпринимательства, а не выклянчивание денег на очередные мега-исследования и создание макетов вместо коммерческих продуктов.[/QUOTE]
Должен пояснить, что АСКОН предлагал свои услуги государству. Такая публикация была. Они
предлагали за 10 лет и 10 миллиардов рублей выйти на сегодняшний уровень тяжелых западных САПР: Catia, NX, Creo. Но видимо получили отказ и изменили риторику.
Конкурирующая фирма ТОП системы, автор уже 2-х распилов: РГК и Гербарий, продолжает эти попытки залезть в карман российским налогоплательщикам. Россияне должны знать, что кроме уменьшения выплачиваемых пенсий, социальных пособий и т.д., они ничего не получат ни в плане конкурентоспособности отечественных предприятий, ни в плане ИТ безопасности страны.
Вообще, вся эта ситуация сложилась в результате недальновидной политики руководства страны. Отсутствия стратегического мышления. Им все говорили и обо всем предупреждали задолго до этих событий. А теперь вот осознали, но поздно. ребята же цинично хотят оторвать свой кусок, используя ситуацию для своей выгоды. Как и говорил, перспективы выжить у них нет никаких. Идет смена платформ, а с переходом в облака они все безнадежно опоздали.
Ну а мы, продолжаем ждать запад, когда он создаст нужную платформу, для реализации на ее базе «облачного» кибер-технолога. Интересно, что определяясь с расценками на лекции, нашел в Сети информацию, что каждый технологический уклад требует 50 лет для своего перехода.
Россия находится в 3-м, а США в 6-м. Т.е. отставание составляет 150 лет! Посмеялся.
Они не находятся еще, а только переходят в 6-й. И переходить они туда будут с помощью «облачного» кибер-технолога. По другому это у них никак не получится.