Развитие САПР пошло по тому пути, который я указал 11 лет назад: облака и Искусственный Интеллект

Турта В. Г.

The development of CAD went the way I indicated 11 years ago: clouds and Artificial Intelligence

Развитие САПР пошло по пути, который я указал 11 лет назад в своем прототипе интеллектуальной системы-автомата http://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html и названным видным ученым, проф. Бочаровым Ю.А. «важнейшим открытием изобретением современности». Это облачная реализация и Искусственный Интеллект.

Вот ссылки, которые подтверждают мои слова: [B]Хм… Говорят, что PTC продаёт в облачном варианте уже 70% своих PLM-решений[/B]

http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19531

[B]Сегодня хотя бы один ваш продукт обязан иметь этикетку «Искусственный интеллект»[/B]

http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19532

(для справки: PTC — американская фирма, одна из 4-х главных игроков на рынке САПР, созданная иммигрантом из СССР Семеном Гейзбергом и первая, заработавшая в САПР миллиард долларов.)
А это уже премия Алана Тьюринга — нобелевская для программистов. И если вся индустрия САПР перейдет в облака и станет использовать ИИ (а в этом не стоит сомневаться), то это уже премия королевы Елизаветы — нобелевская для инженеров.
Именно за это меня банили на всех форумах в РФ и всячески препятствовали дальнейшей реализации моего проекта. Мне уже думается, что я смогу даже превзойти
3-х моих выдающихся ровесников: создателя WWW Тима Бернерса-Ли, признанного гением и увешенного массой премий и наград разных стран и выдающихся предпринимателей: Билла Гейтса и Стива Джобса. У меня есть еще время.
Что касается Сколкова.
40 проектов должны выйти в полуфинал. Затем из них выберут 20 финалистов. И только 5 из них получат минигранты по 5 млн. руб. Среди категорий, есть и ИИ. Я даже не могу представить, что кто то еще работает в направлении Промышленный ИИ в РФ. Короче, надо будет посмотреть, какие проекты там будут конкурировать и кто будет их оценивать, чтобы принять окончательное решение об участии. Вообще, участие в конкурсе, это для меня удар по самолюбию. Совершенно очевидно, что РФ упустила шанс стать технологической сверх державой, если бы государство поддержало мои разработки на несколько лет раньше. Для меня
лучше получить 5 млн руб. от инвесторов, которым надо платить дивиденды от прибыли, чем от государства, которому надо писать отчет.