Почему я не заморачиваюсь с патентованием

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

«честно признаться сомневаюсь что мы в чем то, тем более значительно опережаем американцев….»
Да! Везде, куда ни глянь, так оно и есть. Максимум на что способны, так это
обезьянничать. В САПР это видно отчетливо, по тем фирмам, которые тусуются на рынке.
И это большая проблема для страны, т.к. такой «бизнес» никогда не сделает их клиентов
конкурентоспособными, а вот проблемы на будущее закладывает большие.

Это, хоть и поздно,
поняли уже на самом верху. Но с СПИ произошло нечто другое. Я уже объяснял причину этой аномалии. Она в том, что в Промышленном ИИ, который зародился еще в СССР в 80-х, главной мотивацией была не прибыль, а достижение научного превосходства. И эта цель была доминирующей на протяжении 35 лет. Решительно отвергалось все устаревшее и осваивалось самое передовое. Вот и сейчас уже к нейронным сетям приглядываемся.
Из за того, что производительность труда в промышленности на западе не растет уже многие годы, мы и видим рост напряженности в международных отношениях. Они психуют, что у них не получается. Вот появилась статья:
30 лет Pro/ENGINEER: воспоминания о прошлом и размышления о будущем параметрического моделирования в САПР

http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19547#disqus_thread

Где рассказывается о том, как иммигрант из СССР С. Гейзберг сделал революцию в САПР, создал компанию РТС и первым заработал миллиард. Пишется, что он в разработках использовал конструктивные элементы. Мое нау хау, или научное открытие, заключается в том, что я нашел признак, по которому эти элементы можно сделать конструкторско-технологическими (КТЭ). Причем согласно этому признаку, любая деталь, сколь угодно сложная, если она может быть изготовлена на производстве, раскладывается на эти КТЭ.
А значит можно создать софт, который будет генерировать технологию обработки любой детали, без участия человека. Не смотря на то, что веб-сервис, иллюстрирующий это находится в публичном доступе с 2006г. никому так и не удалось даже приблизиться по интеллектуальности к его уровню. Поэтому я даже и не заморачиваюсь с патентованием.