ИИ основной тренд в наступившем году

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Ох уж мне эти баблоносцы…
Направил запрос в Сколково. Спрашиваю, как часто надо писать отчеты,
в каком объеме, если получишь грант? Мне ответили типа, как получишь, так узнаешь.
Т.е. отказ от гранта, если не устроят условия, такой вариант они не допускают. А вдруг автор проекта, захочет сам выйти на бизнес, без посторонней помощи? Или без помощи государства,
используя только частные инвестиции? У меня то есть выбор! Это у государства его нет, если оно не будет развивать ИИ.

Вот обзор появился.
[B]Как будет развиваться искусственный интеллект в 2018 году?[/B]

http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19623

Всех с наступившим Новым Годом!
Не доверяйте свое будущее государству. Заботьтесь о нем сами.
Мне удалось продвинуться с мебельными фасадами. В общем то коммерческое использование уже возможно, я так понял, но надо нарастить еще функциональные возможности. Я думаю, мне удалось донести до технологов мебельного производства мысль, что если проект, который я реализую сделают первыми американцы, европейцы и азиаты, тот они потеряют работу и источник своего заработка, а если сделаю первым я, то повысят свой статус у себя на производстве и смогут создавать собственный бизнес в Сети, предлагая свои услуги перечисленным странам и регионам. Как говорил Путин: «либо мы, либо нас».
В области же «облачного кибер-технолога» для машиностроения таких угроз пока нет.
наоборот видна неспособность запада сделать это, при нарастании потребности в таком решении. Но угрозы все же, пусть и не скорые, все же появились, это нейронные сети и 3D печать. Но пока это все достигнет нужного уровня и разовьется мы свой бизнес успеем развернуть и окупить все многолетние затраты.