Siemens NX: как строить бизнес, создав интеллектуальный модуль. Siemens NX: how to build a business by creating an intelligent module

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

В прошедшую субботу имел переговоры с руководителем предприятия, с которым планируется заключить договор на разработку интеллектуального модуля для NX. Он подтвердил свое намерение на заключение такого договора. С моей стороны тоже никаких препятствий не будет, т.к. для меня создание действующего Промышленного ИИ на предприятии, на базе такой авторитетной САПР, как NX, есть дело моей жизни. И я готов это делать практически на любых условиях. Детали будут обговариваться при личной встрече в августе.

Однако, не смотря на то, что я несколько раз делал запрос по разным адресам, от Сименса нет никакого ответа
по поводу возможности получения временной лицензии для изучения возможностей FBM. Буквально несколько минут назад состоялся телефонный разговор с работником фирмы, которая занимается распространением NX на территории РФ. Он сказал, что разработанное ими приложение по генерации технологических карт, распространяется ими как услуга. А почему тогда нельзя будет так же и предлагать, как услугу и интеллектуальный модуль? На мой вопрос, можно ли с помощью модуля, который я создам на предприятии, предлагать этому предприятию удаленную подготовку УП, для сторонних заказчиков, с долевым участием автора, был получен ответ, что можно.