Похоже в России никого нет, кто бы попробовал использовать на производстве новые возможности NX. It seems that there is no one in Russia who would try to used the new features of NX

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Я задал такой вопрос на 3-х известных инженерных форумах, но ничего вразумительного не получил. Ну что же придется самостоятельно все копать. Мне не привыкать. Что выяснил?

Лицензия FBM стоит 420 000 руб. докупить отдельно можно. Могут дать так же на три месяца для ознакомления, но только предприятию. По прежнему не знаю, как можно будет коммерциализировать то, что, что мне удастся сделать на предприятии. Пока понятно, что можно предлагать услуги по удаленной подготовке УП. И видимо по этому пути и стоит идти. Набор модуле для 2.5 координатной обработки стоит 335 520 руб. Если для нее сделать Промышленный ИИ, используя тот функционал, который предлагает NX, исключив технолога из процесса проектирования, то уже можно стартануть не плохо. А после докупать для других видов обработки модули. И здесь надо изучить, стоит ли использовать модуль FBM, или все написать самому на языке Си. К примеру вот это меня уже бесит:

Написано Feature Based Machining под роликом. Он длится больше 11 минут и это без комментариев.
За секунды это должно делаться и за один клик, после создания модели на такую деталь!
И поговаривают, что грядет кризис, намного мощнее, чем в 1998г. и 2008г. Пострадают все. Миллиардеры потеряют свои состояния. Все, что спрятано в офшорах, будет конфисковано. Google и Facebook готовятся выпустить свою криптовалюту. Я думаю, что после того, как появятcя коммерческие перспективы у промышленного ИИ на базе NX, об этом тоже стоит подумать.