Нобелевские премии и никого из России, но у меня есть шанс получить премию Алана Тьюринга и королевы Елизаветы. Nobel Prizes and no one from Russia, but I have a chance to get the Alan Turing Award and Queen Elizabeth

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Чем я становлюсь старше, тем меньше меня волнуют деньги и все больше волнует признание того, чего мне удалось достигнуть за свою жизнь в инженерной науке. Я в своей жизни ориентируюсь на трех выдающихся моих ровесников: создателя WWW Тима Бернерса Ли и американцев Била Гейтса и Стива Джобса, добившихся потрясающих результатов в бизнесе.

И если как ученый, я уже давно состоялся, то в бизнесе я только выхожу на старт. Я надеюсь, что у меня еще есть время, для реализации своих планов. Если все состоится, то я буду первым человеком в истории, который сможет коммерциализировать свое научное открытие. В любой области человеческой деятельность ученый сначала добывает новые знания, делает научное открытие и тем самым увековечивает свое имя. Получает международное признание, звания, всевозможные награды и премии.
Посмотрите сколько наград и званий у Тима Бернерса Ли, их даже трудно сосчитать. Как правила ученые добиваются успехов в своих областях за государственный счет. После их такой работы,
на основе добытых знаний, рождаются технологии, которые затем превращаются в продукт, который уже можно продавать на рынке.
Если я смогу выйти на бизнес, то это будет нечто, чему нет примера в истории.
Д.И. Менделеев создал свою таблицу и тем самым увековечил свое имя. Я сделал примерно то же самое в инженерной науке: нашел ограниченный набор КТЭ, с помощью которого можно синтезировать деталь любой сложности и на основе этих знаний можно создать Промышленный ИИ. Чем я и занимаюсь все последние 30 лет.
К.Э.Циолковский создал теорию космических полетов. При этом его нкто не упрекает, что он не запустил ракету в космос и не доказал таким образом верность своего учения.
Супруги Кюри открыли радиоактивность в 1898г., но не создали атомную бомбу. Ее создали спустя 47 лет коллектив ученых и инженеров, при поддержке государства.
Я же прошел весь путь не только без поддержки государства, но даже в обстановке саботажа и даже травли. И тем не менее я выхожу уже на бизнес. Такое возможно конечно только в ИТ. На базе готовой САМ, я создам коммерческий продукт, которого ни у кого нет, буквально в течении 2-3 месяцев. Но как получить лицензию? Пиратской копией пользоваться не хочется. Может МинПромТорг посодействует все таки. А пока я опять взялся за реализацию токарного веб-сервиса. Меня попросили его сделать на одном из форумов.
В нашей области Нобелевких премий не вручают. Зато у нас есть свои нобелевки. Это премия Алана Тьюринга за выдающиеся заслуги в области ИТ и ИИ, которая равна миллиону долларов. И премия королевы Елизаветы за выдающиеся достижения в инженерной науке, равная миллиону британских фунтов. На первую, я уже могу рассчитывать, а вторую заслужу, если мой Промышленный ИИ начнут использовать в разных странах. Есть одна проблема. Американцы и британцы будут с большим предубежденим относиться к тому, что я гражданин РФ.