Ролик AICUT vs Siemens NX произвел на специалистов впечатление.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Сравнительный ролик по токарной обработке на СЧПУ, судя по высказываниям, на ресурсе, где меня и попросили начать делать этот проект, видимо произвел впечатление, которое можно охарактеризовать фразой, как «не верю своим глазам». Даже ранее высказывавшиеся негативно специалисты, примолкли: смотрят и ничего не сказав, уходят. Я вижу здесь очень хорошие коммерческие перспективы.

И если фрезерные браузерные САМ уже есть, это VisualCAMc, onCreate3D, то про токарные я не слышал. А как писал ранее, вместе с токарно-фрезерной обработкой, это примерно 25% рынка САМ, или 375 млн. долларов.
Это если рассматривать AICUT, как чисто инструментальную САМ. Но она интеллектуальная! И из за интеллектуальности, должен возникнуть еще и новый рынок: автоматической обработки знаний и судя по высказываниям McKinsey, он должен быть в разы больше, чем существующий рынок САМ.
Преимущества, которые дает браузерная САМ очень сильные, но интеллектуальная, браузерная САМ, делает эти преимущества просто убойными. Вывести на коммерческий уровень AICUT я смогу и один. Видимо до конца года
уже будет создана коммерческая версия, пока ограниченная по функционалу и широте охвата рынка. А вот дальше
надо будет работать над расширением функционала, добавлять новые КТЭ, улучшать дизайн и думать о расширении своей доли на рынке, за счет написания новых постпроцессороа и создания версий сервиса на языках других стран. Таковы планы уже на следующий год.