Не надо надеяться, что в обозримой перспективе появится Промышленный ИИ на базе нейронных сетей

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

С инженерного форума:
Цитата
Следующий этап будет не то что он там навыдумывал, а нейросети. Скормят ей миллионы деталей, и научится она лучше всякого человека. И так по всем фронтам.

Будет конечно. Весь вопрос только когда? Я уже понял, что сменщика-человека у меня уже не будет, который сможет продолжить это дело Слишком большой объем знаний надо успеть вкачать за 20-30 лет в одну голову, а после еще все это создавать несколько лет. Даже с моим наставничеством. А коллективный разум тут не работает, как и в шахматах, когда толпа шахматистов не может обыграть одного гроссмейстера. Научные открытия, как выделять КТЭ в сложных деталях, тоже сделать не получится. Я опубликую конечно, но только после того, как выйду на коммерческий уровень. не долго ждать осталось. Год-два максимум. Т.е. лет на 5 раньше, чем прогнозируют эксперты все случится. А может и в этом году уже.

Уговаривать меня отказаться, дело бесполезное! Раньше то не получалось, когда все были против, а теперь то, когда выходим на коммерческий уровень, есть поддерживающие, когда о моих разработках в области Промышленного ИИ знают разработчики САМ в мире и когда государству требуется прорыв для выживания, который они почему то никак не найдут, это совсем бесполезное дело.

Что касается нейронных сетей, я консультировался у специалиста. Он говорит, что без программирования там совсем не обойдешься. Под каждую задачу надо создавать новую НС. Это первое. Второе! Недавно была статья разработчика ПО для робокаров из США. Он пишет, что чтобы обучить НС, управляющую авто не ехать, если впереди обрыв, надо ее 50 000 раз в этот обрыв сбросить. В нашем случае получается 50 000 раз наехать шпинделем на приспособу. Кроме того, бестолковым НС, еще ни одной не удалось сделать научное открытие, типа, таблицы Менделеева, как у меня принцип выделения КТЭ. Когда вы принимаете решение, как обработать корпусную деталь, вы руководствуетесь своим опытом, приобретенным за годы работы. Эти знания никем не формализованы и не описаны ни в одной справочной литературе. И для каждой новой детали, если она не совсем уж простая, вы включаете свой мыслительный процесс. Нет ни математических выкладок, ни алгоритмов таких знаний. Есть только у меня. И ни один технолог их создать не в состоянии, т.к. придется повторить научный подвиг типа как у Д.И. Менделеева, или мой по классификации КТЭ по определенному признаку. Именно по этому руководитель программистов фирмы IBM Дж. Фокс написал в своей книге «Разработка ПО», что «им проще понять, как работают наши микропроцессоры, чем нам, как они делают свои автомобили». Так что оставьте свои мечты о том, что появится кибер-технолог на базе НС лет на 20-30, как минимум, а скорее лет на 40-50. До появления сингулярности. Т.е. искусственного сверх разума.