Вы хотите, чтобы я уничтожил собственными руками страну в которой, родился, вырос и буду похоронен?

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

На форуме инвесторов мне задали следующий вопрос:
«Виктор, расскажите про ИИ в ваших разработках. Какие алгоритмы, технологии?»
Вы телевизор смотрите? СМИ читаете? Если да, то должны знать, что главной опасностью для РФ сейчас является не военное вторжение, а технологическое отставание. Так говорит Путин и так уже считают даже военные. А известные люди спорят, что принесет миру ИИ, это благо, или угроза существованию человеческой цивилизации?
Марк Цукерберг говорит, что не надо бояться ИИ, а вот Илон Маск и Стивен Хокинг утверждают противоположное и говорят, что это будет последнее изобретение человечества.

Я создаю Промышленный ИИ, который уже находится в пред коммерческой стадии своего развития, пройдя длинный путь НИОКР: накопления знаний, как в предметной области, так и ИТ, научного открытия, этап прототипов и опытных образцов и все это заняло примерно 37 лет. По прогнозам потенциального рынка в триллион долларов от известной аналитической фирмы McKinsey, стоимость НИОКР по теме Промышленный ИИ составляет от 11 до 110 миллиардов долларов. Я работал без какой либо помощи, откуда то ни было. Работал всегда, когда была такая возможность, даже в 90-е. Отказался от создания семьи. Я не ездил отдыхать во время отпусков никуда 32 года, кроме как в Москву за литературой и на выставки по машиностроению. Работая над проектом столь длительное время мне пришлось освоить массу новых специальностей и фактически выполнять работу 10-12 специалистов.
Никакие Dassaut, Siemens, Autodesk и думать даже не смеют бросить мне вызов с таким потенциалом, какие бы миллиарды они бы не инвестировали в собственные разработки в области Промышленного ИИ. Обращения к власти не привели к должному результату, я не получил финансовой поддержки и не смог опередить американцев в создании облачной, интеллектуальной САПР, которая сделала бы РФ технологической сверх державой. А облачные САПР появились у американцев. Их развитие неминуемо приведет к гибели десктопных и установке контроля над всей промышленностью РФ. Попытка подвести финансовую базу под этот проект за счет инвестирования в другие проекты привела к тому, что я вложился в мошеннические схемы ChinaRentCorp, ShareInStock и потерял прилично свои деньги. На заводе Идель Нефтемаш мне не дали реализовать свои планы, чтобы сделать это предприятие самым продвинутым в плане Промышленного ИИ, вынудили уволиться. И полтора года до пенсии, я не имел вообще никаких доходов. Сейчас имею пенсию ниже средней. Казалось бы на государство надо иметь сильную обиду. Но я понимаю последствия, в отличии от тех, кто мне мешал много лет с реализацией этого проекта.
Если я опубликую, философию, которой руководствуюсь при создании Промышленного ИИ, концепцию выделения КТЭ, алгоритмы их обработки, то Путин должен будет забыть о надежде на поиск спасительной для страны прорывной технологии. И никакие академики и членкоры РАН, которых больше тысячи, ему не помогут. Он сам жаловался, что на науку выделяется 40 миллиардов, а результата нет. И деятельность отечественных сапроделов тоже уже понята
в реализации бизнес модели «догонять, не обгоняя». передиралово и распилы.
Нет! Отставание запада в вопросе Промышленного ИИ, от тех разработок, который делаю я, просто запредельное.
Я уже писал, что даже до уровня «ЭКСПЕРТ-Т», созданного в 1987г. на НПО «ЭНЕРГИЯ» они никак дотянуться не могут. И то превосходство, которое я имею и описал выше, пока препятствие для них непреодолимое.
Но если я опубликую, я вероятно получу премию Алана Тьюринга, однако разработчики указанных фирм, не сделают еще несколько лет то, что я делаю, но получат представление, что им надо делать, чтобы в конце, концов начать создавать такие системы самим. Это все равно, как дать им карту с указанием места, где зарыт клад с триллионом. И тогда у РФ не будет никаких шансов. Никаких, кроме как начать изучать историю индейцев северной Америки. Сам сделаю, исходя из тех соображений, о которых уже сказал выше. пусть без денег, пусть не быстро, но сделаю и уже в ближайшие год-два. А они не сделают и будут вынуждены пользоваться тем, что сделаю я.