С инженерного форума

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Цитата
Но начальство у нас живет одним днем

Они все здесь такие малограмотные, не дальновидные с полным отсутствием стратегического мышления. И про откаты верно замечено. Поэтому это рынок только для тех, кто не способен создавать ничего нового, а бизнес строит на передиралове (воровстве идей) и откатах. Т. е. нет криминальной составляющей, нет и бизнеса в РФ. Супер не эффективные и почти поголовно не конкурентоспособные предприятия РФ это результат работы «эффективных менеджеров». Иногда даже жалко становится Путина, видя на сколько он беспомощен в поиске прорывной технологии здесь. А Медведева в поисках точек роста экономики.

Цитата
это лохотрон для лохов.

Может надо таким «бизнесменам», обманом вытягивающим деньги у трудового люда и пенсионеров начинать присваивать звания, типа

почетный вор РФ, заслуженный вор, народный вор России с вручением награды в Кремле.:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Жрет небось сейчас на мои деньги где нибудь скотина и дрожит за свое будущее, а вдруг его вычислят…

А вообще вот где нейронную сеть применить надо, для составления криминального портрета любого человека. Набрал на ПК ФИО

и сразу ясно, можно ли строить бизнес с ним, или кинет. Или к примеру зашел в помещение такой, на камеры попал, сразу на мониторе фото и предупреждение посетителям: Будьте осторожны! В помещение зашел субъект, криминальная составляющая которого составляет 80%. Изгоями в обществе станут.

И вот еще комментарий дал по поводу грядущей воины ИИ https://habr.com/ru/news/t/452934

Цитата
Если будете готовить ТП и УП для фирм США, ЕС, Китая, Японии, Кореи удаленно, то войны ИИ не будет. Их экономики будут зависеть, а сами они этого сделать не могут. Особенно для фрезерных деталей. А если кибера не сделать, то они и без войны здесь все поставят под контроль, с помощью облачных САПР. Это лишь вопрос времени.