Кого в России считать эффективным собственником

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Я отлично помню, как несколько лет назад народу России пудрили мозги, что, мол, государственная собственность (народная), которая в 90-е была прихвачена олигархами сделает их эффективными собственниками.
А страна соответственно начнет развиваться высокими темпами. А чего в результате получили? Экономику, которая занимает 12-13 место в мире и продолжает проигрывать другим странам в темпах ее роста? Сильнейшее расслоение общества, в котором назревает социальный конфликт, миллионы людей, живущих за чертой бедности, не верие общества в будущее, презрение так называемой элиты к стране и ее народу?

Так где же эти самые эффективные собственники? Почему в Китае никто не «догадался» раздать общенародную собственность в частные руки бюрократам, бандитам, а миллиардеров у них сейчас больше чем в РФ и сделали они состояния своим трудом и талантом, обеспечив фантастические темпы роста национальной экономики, а мы на протяжении многих лет только и наблюдаем красивую жизнь тех, кто отобрал у нас то, что было создано трудом наших отцов и дедов, присвоил себе огромные богатства нашей родины и презрение этой самой «элиты» к нам, как к гражданам второго сорта? Я уж не говорю про страны запада, где крупнейшие состояния делаются на мозгах.
Не смотря на то, что в России созданы не благоприятные условия, для людей, которые пытаются создать собственный бизнес на своей интеллектуальной собственности, я много лет, 37, упорно занимаюсь тем, что коплю эту самую интеллектуальную собственность. Меня не сильно печалит то, что я до сих пор не вышел на доход,
потому что я четко осознаю, что я выбрал в жизни максимально трудный путь, сначала добиться выдающихся научных результатов и получить огромную интеллектуальную собственность, а уже после, возможно, сделать коммерческий продукт на ее основе. Народ удивляется: почему ты, мол, работаешь в холостую?
Во первых!
Я делаю то, что кроме меня не может в мире сделать никто, какими бы финансовыми и людскими ресурсами он не обладал, т.к. я коммерциализирую научное открытие. Это уже, как минимум обеспечит мне рано, или поздно признание в научной среде и увековечивание моего имени, которое будет приносить доход моим наследникам. Да, да! Имя известных людей приносит доход их наследникам и после их ухода из жизни.
Во вторых!
Я люблю то дело, которое делаю. Поэтому платят мне за это, или не платят, это большое значения не имеет.
Я всю равно буду его делать, пока я это могу делать.
В третьих!
А почему вы решили, что я на том, что делаю, никогда и ничего не заработаю? Индустрия 4.0, куда входит и Промышленный ИИ, только начала развиваться и ее коммерциализация прогнозируется к 2025г. А я уже иду по пути создания Промышленного ИИ 37 лет и шанса кому то меня догнать нет никакого. А я уже выхожу на коммерческий уровень и вполне себе трудоспособен еще. Так что я лично полон оптимизма! Так что настоящие «эффективные» собственники, это мы, те, кто создавал свою интеллектуальную собственность многие годы. И эту собственность мы никому просто так не отдадим.