Комментарии к статье: «ЭКСПЕРТЫ ОПК: ТЕХНОЛОГИИ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА ДОЛЖНЫ СТАТЬ ДРАЙВЕРОМ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ». Comments on the article: » EXPERTS OF OPK: ARTIFICIAL INTELLIGENCE TECHNOLOGIES SHOULD BECOME OF DRIVER OF THE RUSSIAN INDUSTRY»

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

С инженерного форума.
Я заглядываю сюда. Просто пока сообщить мне нечего. Ремонт был в квартире. А тролей кормить лишний раз не хочется.

И никто и ничего кроме меня делить не будет. Сами будете зарабатывать, как сделаю. Не тролить, а подсказывать надо, что мне еще надо сделать, чтобы вы быстрее вышли на бизнес с кибером. Да! Я уверен, что государство свершило стратегическую ошибку, не поддержав мой проект 12 лет назад. Последствия будут серьезные. 100 млрд. долларов уже облачные сервисы дают.

И вот еще мои комментарии к статье:

ЭКСПЕРТЫ ОПК: ТЕХНОЛОГИИ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА ДОЛЖНЫ СТАТЬ ДРАЙВЕРОМ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

http://mashportal.ru/machinery_news-53001.aspx

Цитата
Токарный кибер-технолог, способный выполнять работу технолога СЧПУ фактически создан и продемонстрирован инженерной общественности. https://www.youtube.com/watch?v=DMfqE7aADoM Сейчас он проходит стадию доводки и устранения ошибок и вскоре начнет заменять технологов по всему миру. Автор затратил 37 лет жизни, сделал научное открытие и конкурентов не видит. Поддержки со стороны государства и инженерной общественности никакой оказано не было. Значит РФ и рассчитывать не может ни на какие преференции. А вот имиджевые потери будут серьезный для страны. Ответственный людей здесь предупреждали много лет. Хотя эта публикация скорее всего информационная подготовка для очередного распила.

Цитата
Ждут они… Это ж вам не передрать и впарить за откаты. Весь мир ждет, как сказано в статье: «Уже более 30 стран приняли национальные стратегии развития искусственного интеллекта.» Просто для всех стран будет неожиданно, что в РФ, где как там считают, ничего ценного для развития цивилизации создано быть не может, а только, для ее уничтожения, в обстановке саботажа и противодействия уже создан кибер-технолог, что продемонстрировано на деталях для гидроцилиндра и ведутся доводочные работы https://www.youtube.com/watch?v=HSXOCiPhfkQ В мире много стран, рынки которых намного привлекательнее РФ и там умеют извлекать выгоду сначала для себя из прорывной технологии, а уж потом для всего мира. В РФ это не умеют.

А вот цитата из статьи.

Цитата
Уже более 30 стран приняли национальные стратегии развития искусственного интеллекта. В их числе Канада, Сингапур, ОАЭ, Япония, Китай, Финляндия, Тайвань, Италия, Тунис, Англия, США, Швеция, Мексика, Кения, Дания, Франция, Австралия, Южная Корея, Индия, Германия. Глобальные расходы на системы искусственного интеллекта, по данным экспертов, увеличиваются ежегодно в среднем на 50%, а к 2021 году достигнет $57,6 млрд. Проект стратегии России предусматривает задачу стать одним из мировых лидеров в создании, использовании и адаптации технологий искусственного интеллекта. Объем инвестиций на реализацию программ в России оценивается в размере 90 млрд рублей ($1,5 млрд, по $300 млн в год с 2019 по 2024 гг.). Аналогичный объем в США выделяли в 2018 году. В Китае, задача которого стать мировым лидером к 2030 году, эта сумма равна $60 млрд, на 2020-2025 годы КНР планирует ежегодно выделять по $10 млрд. Весь Евросоюз оценивает объем инвестиций в развитие искусственного интеллекта в $1,7 млрд, а Великобритания — $850 млн по $150 млрд ежегодно до 2025 года. Объем вложений Канады — $125 млн. — по $35 млн ежегодно до 2022 года.

И я тоже это знал, что так будет.:smile: