По поводу премий Алана Тьюринга и королевы Елизаветы за Промышленный ИИ. Regarding Alan Turing and Queen Elizabeth Prizes for Industrial AI

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Месяц назад я получил приглашение от ученого из Оксфорда о сотрудничестве в области Промышленного ИИ.
Но засомневался, что это не очередной троллинг. Вот его последнее послание:

Dear Victor!
We are sending you an official letter from us on university letterhead. We hope for your help.

Best regards, …,
Ph.D. at Oxford University
University Offices, Wellington Square,
Oxford, OX1 2JD, United Kingdom
Telephone: +44 1865 270000
Fax: +44 1865 270708
WWW: http://www.ox.ac.uk/

В предыдущей переписке, на вопрос, что я получу, речь шла о премии королевы Елизаветы.

Премия королевы Елизаветы II в области инженерного дела (англ. The Queen Elizabeth Prize for Engineering) — награда, вручаемая раз в два года за потрясающие технические инновации, которые положительно повлияли на человечество. Названа в честь Елизаветы II. Присуждается британским фондом Queen Elizabeth Prize for Engineering Foundation при активном участии Королевской инженерной академии наук Великобритании. В жюри входят больше десяти учёных, в том числе Брайан Эдвард Кокс, Джон Лерой Хеннесси, а также бизнесмен Нараяна Мурти. Награда включает в себя 1 миллион фунтов стерлингов и скульптуру.

Лауреаты
2013 — Кан, Роберт Эллиот, Серф, Винтон, Пузен, Луи, Бернерс-Ли, Тим, Андриссен, Марк
2015 — Лэнджер, Роберт

https://ru.wikipedia.org/wiki/Премия_королевы_Елизаветы_II_в_области_инженерного_дела

Обращаю внимание, что данных о присуждении за 2017г. нет. В 2019. тоже должны вручать.
Может не за что? По этому ученый из Британии и написал мне?
На сколько я знаю, премия королевы Елизаветы, вручается за уже внедренные изобретения, а токарный кибер-технолог, только создан и проходит еще стадию доработки и устранения ошибок. А вот премия Алана Тьюринга вручается за получение научного результата и мне она положена уже как минимум с 2006., когда я создал и показал инженерной общественности прототип интеллектуальной системы-автомата, который видный ученый проф.Бочаров Ю.А. назвал публично «важнейшим открытием-изобретением современности». Сегодня мы видим, что индустрия САПР пошла по пути облачный технолоий и ИИ. Это Onshape, проект Джона Хиштика, привлекший уже 169 млн. долларов инвестиций, VisualCAMc, Fusion 360, MachiningCloud и CloudNC, привлекший более 9 млн британских фунтов. Отказавшись поддержать мой проект в 2006г. и выделить для него 10 млн. долларов с долей государства в 35% , сегодня РФ уже потеряла десятки миллиардов долларов, т.к. облачные технологии это уже более 100 млрд. долларов.