Особенности разработки прорывной технологии в России. Как в РФ делать то, что не может в мире делать никто

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Чтобы создавать то, что я сейчас создаю, Промышленный ИИ, т.е. кибер-технолога, способного заменить миллионы технологов по всему миру низкой и позже средней квалификации, я прошел очень длинный путь, длинною в 37 лет, повторить который в ближайшие годы никому не удастся.

Я без колебаний отказывался от разработок, если начинал подозревать, что то, что я делаю, может сделать еще кто то. Мне надо было делать то, что не может делать никто. М вот сейчас я это получил. Я делаю то, что не может делать никто. Я пошел на большие жертвы в жизни, но в результате получил то, что хотел и даже не патентую свои разработки,т .к. уверен в том, что даже украв их, никто с ними выйти на рынок не сможет.
Я часто ошибался в сроках вывода на рынок своих разработок, думая, что люди наконец пойму и оценят ценность того, что я делаю и получу либо поддержку, либо заказчика, либо инветоров. Но этого не происходило. В результате страна потеряла возможность стать технологической и экономической сверх державой. А теперь кричат о прорыве, как о спасительной технологии, когда поезд уже ушел. Уже упущены сотни миллиардов долларов, а в перспективе отчетливо вырисовывается и потеря суверенитета. Лоран Грэхам, профессор МИТ, много лет изучавший историю науки в СССР и России выпустил книгу, в которой объясняет причину, по которой в России не может появиться своих App0le, Microsoft и других американский компаний, капитализация которых составляет триллион, или возле этого. Он называет главной причиной, это менталитет людей. Я сейчас это вижу к примеру на инженерном форуме. Буквально каждый тебя стремится оскорбить и унизить. Что это? Зависть к человеку, который превосходит тебя по интеллекту, или что? Я просто не могу понять таких людей. Почему то в США и на западе, все заточено на помощь таким людям, как со стороны государства, так и со стороны общества. Здесь этого и не видно. Здохнуть что ли хотите? Или думаете ракеты Путина вас спасут? Не спасут! Он сам об этом сказал, что главная угроза для страны, это технологической отставание. Я посмотрел ролики вчера от американцев по ИИ.
За последующие 20 лет мир изменится под воздействием ИИ больше, чем за предыдущие 2000 лет. Кто проигрывает гонку в ИИ, тот проиграет все! Как и в прошлом веке, когда создавалось атомное оружие. А отставание, даже на небольшой срок в этой гонке, может стать причиной ядерной войны, как говорят американцы, т.к. год отставания сегодня, равняется десятилетиям отставания в прошлом. Ученые из Оксфорда мне задают вопрос, кто тебе помогал? Я отвечаю, что никто! Наоборот мешали и вредили. Все делалось за свой счет. Когда я прислал им перечень того, что мне удалось сделать на пути создания Промышленного ИИ, то мне написали, что гордятся тем, что имеют дело с таким человеком, уважают и восхищаются достигнутым. Я отвечаю, что в России никто за такой труд не уважают, а унижают. Все таки насколько отличается менталитет. Вы можете сколько хотите там орать, куда хотите писать, но будет так, как думаю я. Еще никому не удавалось остановить ход развития цивилизации, тем более это не удастся сделать сейчас, когда это развитие сильно ускорилось.