О капитализации AICUT, патентовании, конкурентах, технологиях-убийцах и долях. On aicut capitalization, patenting, competitors, killer technologies and shares

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Капитализация проекта AICUT оценивается сегодня в миллиард долларов. Когда то она оценивалась автором 10 миллионов, потом в 100 миллионов, сейчас в миллиард. Почему так? Ведь рынка еще нет, доходов нет, а капитализация уже миллиард? А небоскреб уже построенный, но в котором осталось сделать только крышу и внутреннюю отделку, он что, не стоит денег?

37 лет НИОКР, накопление знаний, научное открытие, созданные прототипы и опытные образцы, доказывающие саму возможность создания таких систем, это что, не стоит денег? Еще раз об отчете McKinsey, опубликованном в мае 2013г. где говорится о технологиях, которые изменят мир в будущем.

«McKinsey: Двенадцать новых технологий через 10 лет радикально изменят рынок труда на планете
«Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных приложений мобильного интернета и новых методов автоматизации умственного труда.»
https://www.vedomosti.ru/management/articles/2013/05/28/umnye_kompyutery_umelyeroboty_lishnie_lyudi#ixzz2VDLTwsiv»
И рынок этот оценивается в триллион долларов!
По моим прикидкам стоимость НИОКР по проекту AICUT должна составлять от 11 до 110 миллиардов долларов.
Так что капитализация в миллиард, это еще очень и очень скромно. Просто надо же отчего то отталкиваться для расчета инвесторам. разговоров о ИИ все больше и больше, Вот и вчера Путин опять говорил о критичности этой технологии для суверенитета страны. Все это только разгоняет капитализацию.
Кто написал под моим роликом, что он запатентует Промышленный ИИ и типа перекроет мне кислород. Я лично сам ничего патентовать не буду, так как не вижу смысла никакого в этом. У меня нет конкурентов, кто бы еще владел соизмеримым капиталом знаний. А все разговоры о патентовании кем то, это глупые заявления считаю.
О конкурентах уже упомянул. Очень много времени посвятил изучению этого вопроса. Оно и понятно, что если у кого то еще была бы соизмеримая интеллектуальная собственность из известных фирм, у меня не было бы никаких шансов с ними тягаться и правильнее было бы в моем случае вести спокойную жизнь пенсионера. Но ее ни у кого нет. А поэтому и шансов ни у кого из этих фирм нет бросить мне выхов. Какими бы ресурсами они не обладали.
Технологии убийцы AICUT, это нейронные сети и 3D печать. НС изучал. Не увидел никакой урозы для своего проекта. Огромное количество разных технологий надо прогнать, чтобы НС что то поняла. Сотни тысяч. И НС еще не научилась делать открытия и не сделает их еще лет 200, как утверждает проф. Савельев. Только комбинаторика. Короче угрозы не вижу. А сам возможно и воспользуюсь НС для своего проекта. И у меня это будет работать. 3D печать. Да! здесь угроза есть, но очень отдаленная, т.к. в мире миллиона и миллионы станков с ЧПУ и быстро их замена не произойдет. Во всяком случае на моу век точно хватит.
О долях. Мне понравилась идея давать доли в проекте тем, кто оказал какое то содействие проекту. В принципе у меня есть уже такие инвесторы, так назовем их тоже на моем форуме. Будут и еще. Уже кандидатов определил.
Надо определиться с величиной их долей, а потом извещу их по почте. Но если кто то захочет поучаствовать в доводке AICUT под его нужды, тот получит долю в 1000 долларов! Прикиньте выгоду сами, если капитализация сегодня миллиард, а по прогнозам она будет много миллиардов и даже триллион, будущую выгоду для себя, на пороге супер кризиса.