Чужой среди своих и свой среди чужих. A stranger among his own and his own among strangers.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Посмотрел ролик на политическую тему в котором утверждается, что к сентябрю будет новый президент. Как они достали своими плясками возле корыта государственного. Как будто это может на что то повлиять принципиально. У вас что экономика начнет развиваться, как в Китае, хотя есть информация, что уже и в северной Корее она развивается быстрее, если придет новый президент? Оставил комментарий.

«Да какая хрен разница кто будет президентом? Коммунизм уже строили и все знают чем это закончилось. Придет новый и начнет пудрить народу мозги о каком то своем новом коммунизме, или еще каком то изме, вся эта свора быстренько из едросов станет ярыми коммунистами. Им без разницы кем быть, лишь бы у кормушки государственной паразитировать. Путин правильно сказал, что нужен технологический прорыв! Без него всем хана. Только он поздно это сообразил. Придет новый сначала начнет петь свою песню, чтобы заставить народ ударно трудиться, а после тоже поймет, что нужен прорыв технологический. Только время потеряется. А оно и так уже потеряно. Если в середине 20 века надо было делать атомную бомбу, для выживания страны, то нужны были Курчатов, а для ее носителей Королев. А сейчас надо было делать ИИ. Подчеркиваю НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ, а не нужно делать. Поезд ушел уже. Делаем! Без помощи государства, делаем Промышленный ИИ. А вы там хотите, можете пересаживаться сколько угодно с кресла на кресло. Ничего это не изменит принципиально. Запускать будем за пределами РФ, ориентируясь на рынки развитых стран. Есть реальный шанс создать фирму, еще более могущественную, чем Apple. Amazon, но там. Здесь не дадут.»
Почему заголовок такой? Изучал менталитет англичан, когда вел переговоры с ученым из Оксфорда (?)
Понравилось то, что они очень уважают профессионализм и достижения в науке и технике. Еще понравилось, что они честны. Вранья и кидалова, как здесь, у них это не принято. Репутация святое. И как не странно понравилось то, что для них главный Бог, это деньги. В принципе у наших олигархов и чиновников тоже самое, но у них с честностью и репутацией проблемы. Почему мне это понравилось, да потому что они скорее объявят импичмент президенту США, чем допустят, чтобы кто то не реализовал свои планы по росту их экономики. А здесь это запросто, все видим. Поэтому запускать бизнес надо там, а не здесь. Впрочем мне давно об этом говорили.
Я далек от того, чтобы идеализировать англосаксов. Но ведь Apple, Google, Amazon не говорю уж про остальные.
Любая из этих компаний имеет капитализацию раза в два, или почти раза в два, чем все ЗВ запасы РФ. Умеют там ценить мозги, а здесь нет.