Обозревая ресурсы на которых я публикуюсь и где упоминают мое имя. Reviewing the resources where I publish and where my name is mentioned.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Похоже мой комментарий вызвал большой интерес читателей на машпортал http://mashportal.ru/machinery_news-56108.aspx тема поднялась на первую строчку по просмотрам. Я напомню, что высказал свое мнение, что деградация машиностроения РФ будет продолжаться с нарастанием и это результат того, что разработки в области Промышленного ИИ, не были поддержаны государством, предприятиями, инвесторами и инженерной общественностью.
А теперь уже поезд ушел.

Послушал комментарии специалистов по состоянию дел в нефтяной области. Все утверждают, что цена на нефть уже никогда не будет прежней, а это значит, что для России наступают плохие времена.Уровень жизни значительно упадет в стране. Сокращение добычи безусловно отразится на работе Идель Нефтемаш, выпускающем нефтепромысловое оборудование и там еще меня вспомнят, что не дали мне автоматизировать предприятие. Сегодня бы имели дополнительный источник дохода.
Вчера эот блог читали 16 посетителей из России, 6 из Великобритании, 4 из США. 1 из Финляндии. Решил посмотреть откуда идет трафик. Оказалось с инженерного форума тоже http://cccp3d.ru/topic/99229-ищем-программиста-чпу-дистанционная-работа/? Читаю:
«Ищем программиста ЧПУ. Знанием английского языка большой плюс.
Важно чтобы вы могли работать без посторонней помощи и оперативно.
Также важно,чтобы вы быстро отвечали на сообщения, если возникнут вопросы по вашей программе.
Схема работы :
Мы скидываем вам чертежи на англ языке /3д модели и библиотеку инструмента который есть в наличии .
В течении суток вы должны скинуть программу и G код.
По оплате будет базовая зарплата и бонус за качество/ количество выполненной работы. Работы много. Но начинать будем постепенно.
Мой почта smmpromobyd (собака) gmail.com»
Ну и там ТС порекомендовали обратиться ко мне. Дали адрес этого блога.
Я могу сейчас предложить только удаленную работу с помощью токарного кибер-технолога с автоматической генерацией ТП и УП с КТТЭ. для Фанук. Но потребуется подготовительная работа, т.к. сервис новый и не обкатанный еще. Имеет так же ограничения по функционалу, но по сравнению с имеющимися на рынке САМ, которые сегодня используются для подобных работ имеет ряд неоспоримых преимуществ. На моем канале есть много сравнительных роликов.
ТС интересует 3-х координатная фрезерная обработка, как я понял. В моих личных планах создание кибер-технолога для этого вида обработки тоже есть, но на базе уже известных САМ. Я могу отложить работу с DXF для токарки и взяться за создание кибера для 3-х осевой обработки, только при условии финансирования. Сделаю
ориентировочно за полгода-год при наличии САМ и встроенных средств разработки. Если в помощниках будет специалист по этой САМ в том числе и создания приложений в ней, то сроки могут сократиться до 2-4 месяцев.
Что касается знаний английского языка, то словарный запас у меня небольшой, несколько сотен слов. По телефону общаться свободно не смогу, но переписка с использованием переводчиков гугла и Яндекса проблем не составит.
Проверено.