Стив Джобс начинал в гараже, а я заканчиваю в родительской хрущевке. Steve jobs started in the garage, and I end up in my parents ‘ house.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

На одном из форумов, после того, как я озвучил там свое предложение по инвестированию в проект AICUT,
некто меня упрекнул, что Стив Джобс начинал в гараже… Вот что сказать человеку? Это он произнес после того, как я сказал, что раньше привлекал инвестиции под идею, что деньги инвесторов будут вложены
в недвижимость в одной из стран, благоприятных для проживания пожилых людей и бизнеса и это будет собственность инвесторов, в которой я буду жить и работать, а после вывода проекта на доход, будет произведен обмен этой собственности на доход.

Сам пострадал сильно от того, что вложился в мошенников. Поэтому придумал такую схему, при которой инвестор
практически не рискует потерять свои деньги. Ну так это было до пандемии, а сейчас то ситуация изменилась кардинально. Какая недвижимость в туристической стране, если выходить разрешают только в ближайший магазин за продуктами и то в наморднике? Нужны ли мне инвестиции в такой ситуации? Думаю, что не нужны, с ними только головная боль лишняя будет. Намерения вложиться с указанием суммы, это можно присылать. Как зараза эта закончится, можно подумать о восстановлении инвестиционной политики. С другой стороны я постоянно двигаюсь вперед в своих разработках и мой проект становится все более функциональным и развитым. Я уже читаю высказывания и вижу, что народ все понял: «так вот же прорыв», «будем посыпать голову пеплом», «Турта, ты уже все доказал» и в таком духе. А чего так быстро то сообразили? Всего то 17 лет прошло. Подождали бы еще лет 100. И чего теперь делать будем? Время то ушло и его не вернуть. На западе уже полно облачных сервисов, которые развиваются несколько лет и все это звенья той облачной технологической цепочки, которая вскоре будет управлять всей планетарной промышленностью. А Россия где? Сказать где, или сами догадаетесь?
Сейчас смотрю предприятия выстроились в очередь за поддержкой от государства. Я так полагаю, что надолго
этих резервов государства не хватит, а надеяться, что эти предприятия станут конкурентоспособными нет никаких оснований. А в Кремле похоже тоже понимают, что так, как раньше, когда нефть и газ приносили доход, достаточный, чтобы содержать всю эту неэффективность уже не приходится.
Стив Джобс и Билл Гейтс мои ровесники. Стив старше на месяц, а Билл младше на полгода. Не надо сравнивать отношение к людям, способным создавать новые технологии у них и у нас. Запад уверен, что в России невозможно появление компаний типа Apple, Microsoft с триллионной капитализацией. Подтверждаю это. Проверено на собственной шкуре. Однако сейчас и ситуация другая. У них нет выбора. Лично я буду доволен тем, что делал свое дело 38 лет, не смотря на все препятствия и принося в жертву ради этого все остальное. И это никто отрицать уже не может. Возможно мне уже не удастся достичь тех высот в бизнесе, которые достигли мой американские ровесники. Возможно! Товарища моего, который младше на 3 года, вместе в молодости играли в рок группе шарахнул инсульт. Мои сочувствия Владимиру Владимировичу, которому я хочу, как и 14 лет назад предложить долю. Но в инженерной науке я уже все сделал. И не меньше, чем другой мой ровесник Тим Бернерс Ли, входящий сотню ныне живущих гениев, создатель WWW и увешанный наградами разных стран с головы до ног.

.