не получилось начать работать удаленно с Оксфордом. I couldn’t start working remotely with Oxford.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Стивен мне написал, что Оксфорд довольно консервативен в таких вопросах и требуется личное присутствие мое
для обсуждения сотрудничества с профессорским советом. Кроме того, пишет Стивен, у тебя не было обязательной церемонии вручения диплома члена-корреспондента ОКСФОРДА, чего требует традиция университета. Прямо, как Нобелевская премия.

Что то я уже губы раскатал на премию королевы Елизаветы второй и миллион фунтов стерлингов.
«Премия королевы Елизаветы II в области инженерного дела (англ. The Queen Elizabeth Prize for Engineering) — награда, вручаемая раз в два года за потрясающие технические инновации, которые положительно повлияли на человечество. Названа в честь Елизаветы II. Присуждается британским фондом Queen Elizabeth Prize for Engineering Foundation при активном участии Королевской инженерной академии наук Великобритании. В жюри входят больше десяти учёных, в том числе Брайан Эдвард Кокс, Джон Лерой Хеннесси, а также бизнесмен Нараяна Мурти. Награда включает в себя 1 миллион фунтов стерлингов и скульптуру.»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Премия_королевы_Елизаветы_II_в_области_инженерного_дела

Стивен между прочим об этом тоже упоминал в самом начале нашей переписки летом прошлого года. Вообще то, почему бы и нет? Развитие САПР пошло в облака, как я и говорил и представил прототип в 2006г. Да и про ИИ сейчас тоже уже говорят вовсю. Вопрос только на сколько задержится весь этот карантин. А кризис тем временем продолжает рушить мировую экономику. И еще! В Оксфорде, в связи с моим предложением правительству РФ купить долю в моем проекте, опасаются, что ребята Путина начнут оказывать на меня давление. Типа давай Промышленный ИИ срочно, денег в казне уже не остается и без базара. Ну вообще то у нас могут. Тогда мол сообщи в университет, мы примем меры, чтобы тебя защитить от таких наездов.