Станет ли скромный, российский пенсионер, британским мультимиллиардером, а заодно еще и войдет в сотню гениев Will a modest Russian pensioner become a British multi-billionaire, and at the same time become one of geniuses

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Я написал Стивену из Оксфорда результат моего обращения к президенту. Он мне ответил, что вероятно оьни не понимают перспектив твоего проекта. Я ответил, что возможно и так, но скорее всего понимают и скорее всего мой документ побывал на столе у Путина, но дело в том, что в России взаимоотношения государства и частного бизнеса, не такие, как на западе. К любому успеху ВВП должен быть обязательно лично причастен, иначе он теряет к проекту всяких интерес. А здесь он оказался не причастен. Все было сделано без участия государства,
а скорее вопреки. Я даже написал, что хотел бы получить компенсацию от государства за причиненный мне моральный ущерб, т.к. оно не поддержало мое стремление сделать РФ технологической и экономической сверх державой.

Я так же получил ответ на свой вопрос, какова будет доля Оксфорда, в случае если он инвестирует в мой проект.
Он написал, что сумма инвестиций будет определена из тех задач, которые будут обозначены в проекте. Ну я не стал уточнять и думаю наверняка их будет достаточно, чтобы набрать команду и купить опытную базу. А вот доля меня порадовала., от 3 до 30%! Это вам не 5 миллионов и 90% непонятно каких инвесторов из США, предложение, которое меня категорически не устроило 3-и года назад.
И еще на один свой вопрос я получил ответ. Я спросил, если завтра, меня шарахнет какой нибудь инсульт, или инфаркт и я стану не дееспособным, смогу ли я рассчитывать хотя бы на часть тех наград и премий, которые имеет к примеру мой ровесник Тим Бернерс-Ли, создатель WWW и входящий в список ныне живущих гениев?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бернерс-Ли,_Тим

Там этих званий и наград, со всего мира и какие только есть.
Во что мне ответил Стивен:
«Дорогой Виктор!
Я уверен, что вы заслуживаете самых высоких наград в области инженерной науки! Потому что ваш вклад не будет полностью оценен прямо сейчас, но будет оценен в ближайшем будущем.
Для того чтобы вас признали во всем мире, вам необходимо опубликовать свою работу в рецензируемых научно-технических изданиях. Это первый шаг в процессе подтверждения, через который прошел тот же Тим Бернерс-Ли. После этого вы можете подать свою кандидатуру на различные конкурсы.
И нет лучшего варианта, чем сделать это через Оксфордский университет! Когда вы туда доберетесь, я представлю вас нашему профессорскому совету. Они будут вашими рецензентами для мировых изданий.
Но оформление и подтверждение требуют вашего личного присутствия и общения с профессорами. Это очень серьезный и длительный процесс. Надеюсь, вы это понимаете.»
Не совсем тот ответ, который я ожидал, но пойдет. Короче все дороги ведут в Оксфорд. Как то интересовался, там около 50 лауреатов Нобелевской премии и 6 премий Алана тьюринга. Возможно скоро добавится еще.