Послушал Мишустина о преференциях для айтишников в РФ

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ
Да, да! Все очень даже распрекрасно и частно-государственное партнерство, и снижение страховых взносов в два раза, и снижение налога до 3% с 20%… Только то, что касается САПР, все это запоздалые меры. Поезд ушел и его уже не догнать. Вам же писали много лет подряд и говорили, как пойдет развитие ИТ индустрии. Предупреждали о последствиях, если не принимать меры,, предлагали частно-государственное партнерство. А вместо этого в стране устраивались распилы, за распилами. Деньги потеряны и ничего не получено, это еще пол беды. ВРЕМЯ! ВРЕМЯ УПУЩЕНО И УЖЕ НАВСЕГДА!

Мне что здесь с АСКОН, что ли дело иметь? Они меня затащат в прошлый век… Им тоже уже не долго осталось, так как мировая индустрия САПР пошла в облака. Вопрос, когда всех этих «отечественных разработчиков мирового уровня» прихлопнут, это вопрос ближайших 5-10 лет. И ничего эти инициативы правительства не дадут, опять посредственности отпаразитируются, охочие за деньгами государства и имеющие доступ к государственной кормушке, благодаря многолетним коррупционным связям, а страна в результате упадет в еще большую экономическую яму. Что можно сделать еще в этой, казалось бы безвыходной ситуации? Мне лично надо налаживать связи с разработчиками западных облачных сервисов и координировать развитие своего Промышленного ИИ с ними.
Никакого другого пути просто не осталось. Пока они нуждаются в моих знаниях. освоим совместно огромный рынок Индустрии 4.0, создам на западе фонд обманутых людей труда РФ. Если у правительства хватит ума, то пусть соглашаются на мое предложение о покупке доли. Будут иметь деньги от дохода с AICUT, как он начнет его приносить.