Такого в истории никогда не было, чтобы разработчику ключевой технологии, способной вывести всю мирововую экономику из кризиса, после саботажа, начали мешать и воровать его интеллектуальную собственность. Government agencies steal intellectual property Industrial AI from developer and talk about it publicly.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ
Опубликован новый санкционный список США, в котором кроме компаний, есть еще и 8 имен. Но моего имени там нет. тогда меня значит англичане просто пытались напугать, потому что я не поехал? Или отказались от этой затеи? Или это были вовсе не англичане, а наши спецслужбы, которые работали от имени ученого из Оксфорда?

Мне задали вопрос из Казахстана, если, мол, дадут 10 миллионов инвестиций за сколько сделаете.

«А вы можете это провернуть?:-) Англичане, если это конечно были англичане и если это был ученый из Оксфорда с которым я вел переписку, а не работник британских спецслужб предлагал мне от 50 до 500 миллионов долларов с долей инвесторов от 3 до 30% и полной самостоятельностью в выборе стратегии развития, как генеральный диретор компании. Но я в последний момент заподозрил, что это не ученый и не поехал и как выяснилось правильно сделал, т.к. наше ФСБ уже все знало и не допустило бы отъезд «носителя прорывной технологии» в страну НАТО. Теперь меня на западе занесли в санкционный список, а здесь я невыездной. Но они понимают все супер, как хорошо. Да любая сумма устроит, просто чем меньше, тем дольше будет все делаться и меньше будет доля инвестора. А так, если с деньгами, то как минимум надо будет купить для начал NX, или другую распространенную САМ и без эксперта по этой САПР уйдет примерно до 6-8 месяцев на создание кибер-технолога для фрезеровки 2.5 координат. С экспертом, или консультантом раза в два быстрее получится. Думаю, если вдвоем, то за год примерно сделаю и на токарку, и натокарно-фрезерную, и на 2.5, 3 координатную фрезерную. Что то так. Даже устроиться на работу могу ради этого. Но вот условия надо будет обговаривать, все таки коммерческий продукт с убойным потенциалом будет создан.»

И по поводу соседей, которые раньше мне мешали работать.

«С соседями сейчас все хорошо. Отличные соседи. Вечно пьяный грузчик, амбал в полтора центнера весом, который врубал музыку по ночам и устраивал пожары в своей квартире, давно переехал, Самогонщица к которой валила вся пьянь с округи, тоже давно переехала. Дай Бог теперь их соседям терпения. Но меня удивляет то, что никто тогда никакой поддержки не оказал, впрочем как и сейчас. Народ в основном веселился.
А мне казалось, что раз я делаю такое важное дело для страны, то получу поддержку. Оказалось наивен был. Сейчас с ФСБ проблемы. Но я уже высказался, что мне их план отжатия у меня интеллектуальной собственности понравился, они тоже хотят агентов СПИ иметь патентовать сворованное у меня, сын, мол, станет хозяином фирмы с триллионой капитализацией и т.д. и я даже готов приглашать их, когда у меня появится что то новое, чтобы они своровали это. Вчера хотел посмотреть на их реакцию, а человек почему то замолчал. Видимо ждал от меня чего то другого.»

Действительно случай беспрецедентный в мировой практике, когда разработчику ключевой технологии, для выхода всей мировой экономики из кризиса, не то что не помогают, но после саботажа, начали активно мешать и даже воровать то, что автор делает, причем публично об этом заявляя.