Виктор остановись! Перестань создавать кибер-технолога, это обрушит всю мировую экономику. Victor stop it! Stop creating a cyber technologist, it will bring down the entire world economy.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вот такой призыв я прочитал на одном из форумов инженеров. Он утверждает, что в мире кризис перепроизводства
и рождение кибер-технолога лишь усугубит ситуацию. до этого я слышал и читал только заявления о том, что вытащить мировую экономику из кризиса могут только новые технологии. В частности такое мнение высказывала глава NASDAQ. Я уж не говорю о том, что в России руководители только и говорят о прорыве и необходимости роста экономики, иначе, мол, хана будет всем.

Опасения оправданы. Я не раз приводил цитату Путина о том, что технологическое отставание, более реальная опасность для страны, чем военное вторжение. А сделать этот прорыв никто здесь не может. Любые выделяемые средства государства на эти цели кончаются распилами от шустрых ребят, хорошо устроившихся возле бюджетных средств.. И кажется этот порок в стране не преодолим и все кончится только тогда, когда денег в стране не останется вовсе. Во всяком случае я веду свои разработки с учетом именно таких тенденций, чтобы иметь источник дохода на случай когда здесь будет угроблено все окончательно и страну постигнет судьба СССР. Тем более, что Байден, готовящийся стать новым президентом США уже угрожает «разобраться» с Путиным. Сразу как то так представляется пролетающий над РФ американский спутник, который дает сигнал и в стране останавливаются все компьютеры на Windows & Intel & nVidia, а с ними и весь инженерный софт, а так же станки.И ВСЕ! Никакие ракеты уже не помогут. ПРО то американское они может могут преодолеть, только это ведь будет означать и самоуничтожение. Да и кто позволит их применить здесь, если у «элиты» все находится там, в том числе и дети.
Смотрю сериал о создании атомной бомбы. Саров показывают, куда меня ФСБ тоже грозится вывезти. Вся страна напрягается, пытаются догнать американцев работает разведка, помогают западные ученые, а я блин почему то должен в этой стране создавать прорывную технологию в гордом одиночестве, без поддержки, наблюдая долгие годы красивую жизнь олигархов и вороватых чиновников, бездарных отечественных разработчиков мирового уровня, способных только передирать созданное на западе. Да еще хлтя все получить от меня за копейки, принудительно. Не жирно ли будет господа? Слава Богу, кажется уже все инженеры поняли, что то, что я делаю, это реальная технология, только вот создать ее могу в мире один я. Это результат того, что я в прошлые годы очень основательно потрудился, чтобы даже украв мой код, никто не смогг им воспользоваться. Что недавно и было доказано. Если рынок кибер-технолога действительно 8-10 триллионов, то на западе будет создан фонд 5 миллионов людей труда РФ, вместе с семьями это миллионов 20-30 будет, которым будет принадлежать доля в 1 миллион долларов. Может и больше. У олигархов и чиновников то они конфискую то, что им там принадлежит. А самих а помойку. А вот у меня не получится. Даже если сильно захотят. Потому что кибер, как появится, будет контролировать работу промышленности на западе и по другому быть никак не может. Ну если что то пойдет не так, если опасения специалиста окажутся верными, что это кризис перепроизводства. Ну вырубим кибера и все дела. Это же не атомная бомба, взорвал и уже ничего нельзя исправить, это процесс контролируемый.