Конец энергетической сверх державы? Если не будет принято мое предложение руководством страны, то вернутся 90-е

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Отправив свое послание в администрацию президента и в правительство, я опередил события. В СМИ появилась информация, что две дойные коровы бюджета РФ: ГазПром и Роснефть отчитались за убытки в размере 770 млрд руб.
««Роснефть» и «Газпром» получили 770 миллиардов рублей убытка»

«
«Роснефть» и «Газпром» — два крупнейших сырьевых экспортера России, — в пятницу отчитались о рекордных в своей истории убытках.
«Газпром» по итогам 9 месяцев 2020 года ушел в минус на 592 миллиарда рублей, следует из отчетности по РСБУ. »

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rosneft-i-gazprom-poluchili-770-milliardov-rubley-ubytka-1029801953

То то на верху заметались. Сенаторы на Чубайса наехали. Но он же непотопляемый и наверняка провернет под это дело новую аферу с пенсионными деньгами. Ростех просит 800 миллиардов рублей, для того, чтобы наладить выпуск отечественный микропроцессоров и с ними выйти на мировой рынок. Кто нибудь в это вообще верит, что на процессорах из РФ будут создавать ПК, планшеты и смартфоны? Историю с YotaPhone, отечественным смартфоном,
созданным правда не из отечественных комплектующих из за которого, как сказал Медведев «Эпл напрягся». Повторить «успех» решили? Не, эти «эффективные» здесь точно все угробят, потому что не могут ничего делать, кроме как паразитировать на природных ресурсах страны и залазить в бюджет. Если мое предложение руководством страны так и не будет принято, надеяться на какое либо будущее эта страна не сможет. Капитализация ГазПрома, «национального достояния», уже в районе 50 миллиардов долларов, это раза в 3-4 меньше, чем личное состояние Безоса. А уж сравнивать с капиталиазцией Amazon, Apple, Google вообще смешно.