Audi первой оснастила автомобили поддержкой LTE

Немецкий автопроизводитель Audi официально стал первым в мире, чьи модели получили поддержку сотовой связи четвертого поколения LTE. Ранее о работе с этим стандартом объявляли такие бренды как BMW и GM, однако первый продукт на рынок вывела именно Audi, она выпустила обновленную электронику с поддержкой стандарта LTE (Long Term Evolution) для фирменных моделей.

Audi S3 Sportsback

Первой моделью стал S3 Sportsback, интегрированный модуль LTE для нее доступен в качестве дополнительной опции, компания уже принимает заказы на данную версию. В ближайшем будущем Audiпланирует оснастить связью четвертого поколения и остальные варианты в линейке A3, правда, покупателям придется подождать до ноября.

Появление поддержки LTE существенно улучшит как развлекательный, так и практический функционал автомобиля. Скорость подключения электронной системы Audi MMI возрастет ориентировочно в десять раз по сравнению с традиционным 3G. Помимо выхода в Сеть, система может также похвастаться функцией интегрированной точки доступа, а значит, пассажиры автомобиля смогут пользоваться высокоскоростным Wi-Fi на своих мобильных устройствах. Улучшится и качество работы сервисов Audi Connect, включая Google Earth, Facebook, Twitter электронную почту и интернет-радио.

Из новостной ленты Mobiledevice.ru