В России ажиотажный спрос на Mercedes-Benz CLA

Высокий спрос на модель Mercedes-Benz CLA отмечается во всем мире. Тем временем на наш рынок пришли полноприводная и заряженная версии хита от Mercedes-Benz.

 

no copyright 2014 mercedes benz cla

По данным издания «Коммерсант», которое ссылается на дилера Mercedes-Benz, квота на модель CLA в России оказалась выбрана за три месяца, после чего поставки новинки на наш рынок были приостановлены на неопределенный срок.

В российском представительстве Mercedes-Benz сообщили «За рулем.РФ», что заявления, сделанные в публикации, несколько неточны. Глава отдела корпоративных коммуникаций ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» Андрей Родионов утверждает, что «проблема сокращения, но не приостановки продаж вызвана ажиотажным спросом на эту модель. Начиная с момента запуска модели в России, с 29 марта по 30 июня было продано 580 автомобилей  CLA 200. Сейчас эта модель популярна везде, потому поток заказов на нее велик, и завод в Венгрии работает на полной мощности. Сообщение же о том, что все произведенные за последнее время CLA ушли на американский рынок, не соответствует действительности. Автомобили поступают на наш рынок регулярно, пусть и не в тех объемах, что были в первые месяцы после старта продаж. Кроме того, с 1 июля на рынок вышла новая модификация Mercedes-Benz CLA 250 4matic  за 1 млн 580 тысяч рублей, которая уже начинает поступать первым клиентам в России. Также на рынок выходит и заряженная версия CLA 45 AMG за 2 млн 290 тысяч рублей».

По данным ассоциации европейского бизнеса, в первом полугодии продажи Mercedes-Benz в России по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 20% — до 20 000 машин.