Экономика США держится на удивление хорошо в год жесткой экономии

Экономика США, которая должна была едва держатся начинает выглядеть удивительно устойчивой.

Цены на жилье росли быстрее, в течение прошлого года, чем это было за последние семь лет , в соответствии с данными вторника. Индекс потребительского доверия достиг своего самого высокого уровня за последние пять лет. Фондовый рынок подрос еще на 0,6 процента, как измеряемый стандартным & P 500, в результате чего он стал чуть меньше рекордного на прошлой неделе. И розничные цены на бензин упали в течение шести дней в понедельник и на 16 центов за галлон с конца февраля.

Рынок продолжает расти.  (Scott Иллс / Bloomberg)

Рынок продолжает расти. (Scott Иллс / Bloomberg)

Он добавляет эту реальность: В год, когда повышение налогов и сокращение расходов федерального правительства, как ожидается, выкачивает жизнь из экономики, укрепленные жилищно-финансовые рынки оказываются более мощными, чем акты Конгресса.

Американцы с более высокими доходами становятся еще богаче, благодаря 16-процентному росту фондового рынка в 2013 году. Растет цена на жилье — на 10,2 процента в 20 крупных городах в год, который закончился в марте, по данным S & P / Case-Shiller индекса цен на дома , опубликованном во вторник.

И с низким и средним уровнем дохода потребители выиграли от падения цен на бензин. Валовой внутренний продукт вырос на 2,5 процента ставки в первом квартале, немного лучше, чем в среднем за последние несколько лет, и нация прибавили в среднем 196 000 рабочих мест в месяц в течение первых четырех месяцев в 2013 году, по сравнению с 180 000 в второй половине 2012 года.

http://www.washingtonpost.com/blogs/wonkblog/wp/2013/05/28/the-economy-is-holding-up-surprisingly-well-in-a-year-of-austerity/?hpid=z2