Первые испытания авиамобиля Terrafugia Transition прошли успешно

Все когда-нибудь происходит в первый раз, вот и машины поднимаются в воздух. Первая летающая машина, допущенная к езде по дорогам общественного пользования, получила название Terrafugia Transition. Об этом проекте стало известно уже давно, однако первые публичные испытания авиамобиля прошли только теперь. Машина плавно поднялась в воздух и пролетела над собравшимися на испытания людьми.

Terrafugia Transition

Как известно, одно дело подняться в воздух и совершенно другое — адекватно приземлиться. С этим проблем тоже не было, трагедии не произошло, пилот снизил скорость, и машина опустилась на землю всеми своими четырьмя колесами. На земле пилот стал уже простым водителем, а уже через минуту он порадовал публику еще одним чудом техники, крылья авиамобиля эффектно сложились. К слову, это важнейший узел во всем агрегате, если они не расправятся, то Terrafugia Transition не взлетит, а если не сложатся, то машина будет непригодна для езды по дорогам.

 Представленный на испытаниях прототип относится лишь ко второму поколению из трех, так что у авторов проекта еще есть время усовершенствовать конструкцию и избавить ее от обнаруженных недостатков. Авиамобиль Terrafugia Transition выйдет на рынок в 2015 году, ориентировочная цена этого транспортного средства составляет немалые $279 тысяч долларов США.

Mobiledevice.ru